Автор Тема: Комната: Города и страны. Расскажите о своей стране, городе  (Прочитано 68113 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Олег, это для твоих фотографий Волги (если, конечно, ты не против)

Рыбалка на Волге

В Тверской губернии, на берегу Волги, стоит деревня. Уже не одно поколение нашей семьи приезжает туда отдохнуть. Место замечательное и примечательное. Это и река шириной полтора километра, и живописные берега. Красивейшие (необитаемые!) острова и белоснежные теплоходы. Чистейший воздух и сосновый бор. На другом берегу раскинулась липовая аллея, принадлежавшая когда-то писателю Фонвизину.
   В сезон здесь можно собрать вдоволь грибов и ягод, сходить на охоту. Но главный промысел для меня, конечно, рыбалка. Ловят рыбу по-разному. Кто с берега, кто с лодки. На спиннинг, на донку, на поплавковую удочку… Мне же особенно по душе лещовая рыбалка, с лодки. Подготовка к рыбалке начинается еще с вечера. Надо накопать червя, сварить кашу для прикорма, уложить в корзину снасти. Когда все это сделано, спешишь лечь поспать – вставать рано.
   Как только солнце показалось над лесом, звонит будильник. Нехотя поднимаешься, выпиваешь чашку кофе с бутербродом, одеваешься потеплее и спешишь на реку, ведь клев ждать не будет! Выходишь на крыльцо и диву даешься. Утро оглушает тишиной, первые лучи солнца рассеиваются в каплях росы, воздух пьянит… Хорошо-то как!
   Спускаешься к реке. Волга окутана туманом. Садишься в лодку. Как бы не промахнуться с местом, не встать на фарватере или слишком мелком месте. Но берега уже настолько врезались в память, что даже в густом тумане правильно находишь место. Скидываешь якоря, даешь напуск. Начинаешь набивать кормушки пахучей кашей, сдобренной анисовым маслом. Ну вот, кормушки спущены, пора разматывать удочки. Кто-то ловит на кивок, а мне больше нравится поплавок, все-таки есть в нем какая-то романтика… Поплавок немного притоплен в воде, потому что лещ, беря приманку, ложится набок и немного всплывает. Такая у него манера приема пищи. Поплавок всплывет, а ты знай не зевай – подсекай.
   Удочки заброшены, отрегулированы. До первой поклевки есть время полюбоваться причудливыми берегами, помахать рукой ранним туристам на теплоходах. Туман рассеивается, становятся видны другие рыбаки. Все при деле. Кто-то спокойно наблюдает за поплавком, кто-то закидывает снасти, а кто-то уже суетится с поклевкой. И нет ничего занятнее извечного соревнования между рыбаками – кто удачливее? Клюет в этих местах не только лещ, но и плотва, сом. Радуют рыбаков голавль и речная сельдь.
   С уловом возвращаешься домой, а там все еще спят. Почистишь рыбку, оставишь маме на кухне и идешь досыпать. Мама сначала заходит поворчать: «Что до сих пор спишь?» А когда видит улов, возвращается, целует сонного рыбака.
   Приезжайте отдохнуть и, главное, порыбачить на Волгу. Море – хорошо, но Волга – лучше!

Валерий Скорохватов.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Цитата: \"патриот\"
Олег, это для твоих фотографий Волги (если, конечно, ты не против)

Рыбалка на Волге


Спасибо.  :roll:
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наша сундуковская станция (напротив нашего дома, на расстоянии 1 км), называется 16-й перегон.



Стою на полустаночке
В цветастом полушалочке,
А мимо пролетают поезда.

А рельсы-то, как водится,
У горизонта сходятся
Где ж вы, мои весенние года....
Где ж вы, мои весенние года?!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Цитата: \"патриот\"
Где ж вы, мои весенние года?!

Настоящая весна всегда в нашем сердце!
Давайте жить дружно!

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитата: \"Амина\"
Цитата: \"патриот\"
Где ж вы, мои весенние года?!

Настоящая весна всегда в нашем сердце!

Особенно когда твои самые лучшие друзья с тобой!  :oops:

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Цитата: \"патриот\"

Особенно когда твои самые лучшие друзья с тобой!  :oops:

 :Rose:
Давайте жить дружно!

Оффлайн filatova

  • Товарищ
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Напишу и я немного про Грецию (правда, это перепост :) )

Наконец-то у меня дошли руки, или, точнее-ноги, до Древней Олимпии.  До той самой, в которой зародились когда-то Олимпийские игры.

колонада, оставшаяся на месте гимнастических залов



место, где когда-то зажигали олимпийский огонь


хорошо сохранившиеся колоны Македонского храма. Дело в том, чо принимать участие в Олимпиаде могли только греки, и то, что в Древней Олимпии существовал Македонский храм, показывает, что Македония, нынешний ФИРОМ, являются потомками греков


Сам стадион, где проходили соревнования


В Древней Олимпии находился и храм Зевса, в котором находилась статуя Зевса-одно из чудес света, но и сам храм пркатически разрушен и статуя.
В музее сохранены барельефы, оставшиеся от храма



статуя богини Ники (победительницы)только у нее еще крылья должны быть, но они отвалились


статуя Гермеса, сохранившаяся в отличнейшем состоянии


если смотреть на статую с разных сторон, можно увидеть, как меняется ее выражение лица. Если смотреть слева-то статуя улыбается, прямо-расслабленно спокойная, а справа- нахмуренная


просто статуи и колонны, когда-то украшавшие различные храмы




а вот я какого парня отхватила   ;)


ну, и напоследок закат на море, не имеет отношение к Древней Олимпии, но просто красиво

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Здорово! Спасибо за показ и рассказ! И на тебя с парнем полюбовались.   :Rose:
Давайте жить дружно!

Оффлайн filatova

  • Товарищ
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитата: \"Амина\"
Здорово! Спасибо за показ и рассказ! И на тебя с парнем полюбовались.   :Rose:

 SARCASTIC  парнишка-что надо, жаль, только, что не полностью сохранился.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Спаибо, Ириша! А то, что не сохранилось, ты сама долепи. Из того, что было.  :crazy:
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Efimytch

  • Гость
Беломорские закаты
« Ответ #220 : 11-07-2010, 07:50:06 »
Беломорские закаты















Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Спасибо, Efimytch! Удивительные краски, потрясающий простор!
Давайте жить дружно!

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Вот только это надо было в окржающий мир. Такую красоту городом или страной не назовешь.   :oops:
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Efimytch

  • Гость
Цитата: \"Rebel_tm\"
Вот только это надо было в окржающий мир. Такую красоту городом или страной не назовешь.  :oops:
Так я могу и в "Окружающий мир" перенести. Мне не трудно. Только скажите. ;))

Оффлайн Мария

  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 1135
  • Country: ru
  • Репутация: +501/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасиба! Стащила немножечко себе... :oops:
Не смеют крылья черные Над Родиной летать,
Поля ее просторные Не смеет враг топтать!