Автор Тема: Комната: Люди и звери.  (Прочитано 98577 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Комната: Люди и звери.
« : 25-03-2010, 16:19:28 »
Добро пожаловать!!!

Грустная тема, а может временами будет и веселой. Расскажите о наших братьях меньших и их отношениях с людьми и между собой.
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Люди и звери.
« Ответ #1 : 25-03-2010, 16:24:05 »
БИМ



Среди своих братьев и сестер он был самым слабеньким и, наверное, поэтому его отдали последнем. Его новыми хозяевами оказались люди интеллигентные: врач Игорь Николаевич Рымов и его жена Лариса Ивановна. Бимке казалось, что он самый счастливый пес на свете. Сколько внимания и ласки, даже коврик – самый мягкий и теплый! Гуляя по улице, он изо всех сил старался защитить своих хозяев от проходящих мимо незнакомых людей, боясь, что незнакомцы могут обидеть их. Но счастье, как известно, изменчивее погоды. И вскоре Бимкино счастье прошло.
Однажды Игоря Николаевича вызвали в больницу, а Лариса Ивановна задерживалась на работе. Бим весь вечер просидел у дверей, прислушиваясь, не хлопнет ли по-знакомому дверь подъезда, не раздадуться ли знакомые шаги… И, наконец, в замочной скважене повернулся ключ и в дверь вошла Лариса Ивановна. Бимка бросился к хозяйке, визжа от радости, и… сделал в прихожей лужицу. Бимка не понимал, из-за чего так громко на него ругалась хозяйка, почему ударила его и выталкнула за дверь. Бимка, сломя голову, выбежал на улицу. Впервые оставшись на улице один, он так и не смог найти дорогу обратно домой. Так он бродил по улицам несколько месяцев, подходя к прохожим, наблюдая за проезжающим мимо транспортом, в надежде отыскать своих хозяев.
В тот год зима была морозной и Бим часто забегал в подъезды, магазины, чтобы хоть немного согреться и, если везло, перекусить. Худой со свалявшейся шерстью но все еще верящий в доброту людей он однажды забежал в школу. Бим увидел в коридоре несколько ребят и подбежал к ним с надеждой на кусочек бутерброда или булочки (он был уверен что дети добрее чем взрослые). Но вдруг один из них схватил его и сказал ребятам стоящим рядом: «Хотите, я вам что-то покажу?», и потащил Бимку на улицу. «Давай!» ответели ему те, предвкушая стать свидетелями чего-то интересного.
- Смотрите! - крикнул мальчишка и достал из кармана веревку,зделал затяжную петлю,а затем привязал ее к сучку и пододвинул под петлю валявшийся рядом ящик. Потом он посадил на ящик ничего не подозревающего Бимку, одел на его шею петлю и, немного отойдя, позвал его. С радостным визгом что вот он его новый хозяин, за которого он готов сразиться с тысячью врагов Бим спрыгнул с ящика и петля тотчаз затянуласьна его шее. С недоумевающим взглядом смотрел на своих обидчиков, судорожно пытаясь вздохнуть но петля все туже и туже затягивалась на нем.
В это время прозвенел звонок и из школы стала выбегать ребетня. Одна девочка, увидев висяшего на веревке Бимку, подбежала к нему и, поняв, что он еще жив, плача стала быстро развязывать сдавливающий сабачонку узел. Слезы мешали ей но она боялась потратить драгоценное время от которого зависела жизнь живого существа, чтобы вытереть их. Наконец веревка поддалась и…….

Бим открыл глаза и увидел, что над ним наклонилась незнакомая девочка.Он поджал уши и хвост бояс что ему снова причинят боль. А она взяла его на руки и ласково прошептала: «Тебя больше никто, никто не обидет. Ты будешь жить у меня». И крепко прижав его к груди побежала в сторону дома. Задние лапы его болтались из стороны в сторону а голова доверчиво прижималась к груди девочки спасшей его жизнь.
На этом можно остановиться. И очень хочется, чтобы наши дети были такими же как эта девочка, а не такими, как этот «изобретательный» мальчик.

Ребел
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Люди и звери.
« Ответ #2 : 25-03-2010, 16:29:03 »
Люди и звери



Пасмурный осенний день, но очень теплый, несмотря на то, что уже конец октября. Для меня этот день был не просто теплым, он был ясным, потому что я должен был встретиться со своей любимой девушкой. На автовокзал я пришел за 40 минут до ее приезда. Мне казалось, что лучи солнца сияют вокруг меня, ведь я ждал ее автобуса. Приехал автобус… увы, не тот. Я стоял у дверей, пока не вышли последние пассажиры, но среди них моей девушки не оказалось. Я набрал смску с вопросом: «Когда?» И пришел ответ: «Уже подъезжаю». Хотя вот-вот должен был сорваться дождь, при виде автобуса мне показалось, что мир озарился. Открылась дверь, и в тот момент, когда она вышла из автобуса, солнце пробилось сквозь тучи, осветив все золотым сиянием. Она взяла меня за руку, и я был самым счастливым человеком на свете. Но…
Маршрутное такси № 1 желтого цвета на огромной скорости приближалось к перекрестку. По пешеходному переходу, к которому неслась маршрутка, перебегали дорогу две собачки. Не слышно было визга тормозов, не видно было, чтобы машина вильнула. Первая собака от удара ускользнула, а второй достался удар на полной скорости. Ее протащило под днищем маршрутки, а водитель, так и не притормаживая, пронесся дальше. Маршрутка подъехала к остановке. Водители и пассажиры, которые видели, что произошло, спросили виновного: «Что же ты сделал?» Тот ответил: «А что это они здесь носятся?» Я видел, как собака, жалобно скуля, не сумев подняться на задние лапы, на передних переползала дорогу. «Что ты за сволочь? - сказал я водителю. – Ведь точно так же дорогу могли перебегать дети!» «А мне по…» - услышал я уже у себя за спиной.
Мы с моей девушкой подошли к газону, на который заползла собака. Я боялся подойти к раненному животному, боялся, что она меня укусит. «Чем мы можем помочь?» – спросил я у своей девушки, но не ждал ответа. Просто так уйти я тоже не мог. Я сделал шаг навстречу собаке, и она, жалобно скуля, только на передних лапах подползла ко мне. Что я мог сделать? Уже ничего. Она доверилась и попросила помощи у своего друга. Ведь собака – это друг человека. Она поползла ко мне, волоча окровавленные задние лапы.
Когда я подошел, протянул к ней руки, она ткнулась мокрым носом, прося у меня помощи. «Светлана, иди к таксистам и попроси у них аптечку, надо остановить кровь и перевязать рану». В это время собака положила голову на мои колени, полностью доверившись мне и веря в то, что я смогу ей помочь. Рыжая, с купированными ушами, верящая людям, она полностью положилась на мое благородство и доброту. Мне было очень жалко это беззащитное существо, которое настолько доверяло людям и готово было терпеть любую боль. Это я к чему. Просто когда я перевязывал разорванное сухожилие, раздробленные кости, она тыкалась мокрым носом в мои ладони, заглядывала в глаза. И видно было, что она понимает, что, хотя я причиняю ей боль, я пытаюсь ей помочь. Хотелось выть от бессилия, от того, что я настолько слаб и ничего не могу сделать.  Я стал звонить, пытаясь найти телефон скорой ветеринарной помощи. Такой, к сожалению, в нашем городе нет. В то время как я звонил, мимо меня пронеслась желтая маршрутка, за рулем которой сидел водитель-убийца. Я даже номер запомнить не успел.
Подошла Светлана и принесла бинт и зеленку. Я обрабатывал раны, а несчастная собака глядела мне преданно в глаза и тыкалась носом в мою коленку.
Понимая, что оставлять ее так нельзя, я попытался найти такси или маршрутку, которая бы отвезла нас в ближайшую ветеринарную лечебницу. Возвращаясь назад, я увидел, что вокруг собаки столпилось несколько людей. Это были добрые люди, которые всячески пытались ей помочь. Таксисты не соглашались везти окровавленную собаку, так как боялись, что она измажет им сидения. Но Наташа и Саша, которые жили неподалеку, вынесли одеяло, на которое мы ее положили и хотели погрузить в машину.
Водитель такси предложил положить ее в багажник. «Она же не мертвая! - воскликнул я. – Она же будет там биться. Это как могила». В конце концов на заднем сидении ее положили на колени Саше. Я поправил изуродованную ногу, и мы со Светланой сели рядом. «До ближайшего ветеринарного пункта», - сказала Наташа, садясь на переднее сидение. «Наверное, на Лазарева, 2», - решил водитель.
Машина тронулась, и бедная собака, пытаясь найти спасение от боли, которую ей причиняло движение, прижалась к груди Александра. Он стал ее гладить, и собака успокоилась, доверившись людям, которые заботились о ее жизни.
К ветеринарке подъехали поздно. Рабочий день уже закончился. Единственное,  чем могла помочь женщина-ветеринар, - это сделать пару уколов, потому что рабочий день уже закончился, а собака была ничей. Спасибо ей за то, что она не взяла денег и посоветовала, как можно попытаться спасти собаку от неминуемой гибели.
Снова вызвали такси, чтобы отвезти собаку к Наталье и Александру, которые согласились приютить и лечить ее, ведь они очень любят животных. Такси приехало не сразу. Мы вынесли несчастную изуродованную собаку на одеяле и ждали, когда приедет машина. Машина подъехала, и, несмотря на протесты водителя, окровавленную собаку положили на заднее сидение на колени к Александру. По дороге мы попросили остановиться возле аптеки. Наташа сходила туда и купила лекарства, необходимые для лечения. Водитель сказал, что возьмет с нас только 100 рублей, сделает скидку. Только вот до ветеринарной клиники нас довезли за 50 рублей. А ведь всю дорогу он говорил, как любит животных, как жалеет их.
Потом мы приехали домой к Александру и Наташе. Александр устроил место на поролоне, так, чтобы можно было положить бедное израненное существо. Хотя у них дома уже есть собака и три кошки, они решили, что если не найдется хозяин, то они оставят ее у себя.
Мы договорились, что я распечатаю объявления о происшедшем и приеду к ним на следующий день, когда буду провожать Светлану. В течение этого времени мы несколько раз созванивались, я интересовался здоровьем собаки. К сожалению, ничего хорошего я не узнал. Раздробленные кости стали вылезать наружу, и опухоль стала более обширной. Во что бы то ни стало мы решили спасти собаку. Договорились о том, что сложимся деньгами, вызовем врача, чтобы ей сделали операцию. На том и порешили.
На следующий день, после того, как я проводил Светлану, я зашел к Александру и Наташе, принес объявление о поиске хозяев собаки. Раздробленная правая лапа распухла еще больше, нос стал горячий, но увидев меня, собака попыталась завилять хвостом, а теплым носом она ткнулась мне в руки. «Скоро приедет врач, - сказала Наташа, - посмотрит и попытается сделать все, что возможно». У меня было мало времени, я порывался уйти, но собака, тычась носом в руки, протягивая лапы, не давала мне уйти от нее.
Приехал врач. Оказалось, что все намного хуже, чем мы предполагали. Кости раздроблены, осколком кости проткнут живот. Три часа врач делал операцию, собирая косточки, зашивая раны, которые несчастное существо получило по людской злобе и неосторожности. «Она навсегда останется инвалидом», - сказал врач. Это был его вердикт. «Будем надеяться, что лапу не придется ампутировать». Сердце сжалось в комок, когда я заглянул ей в глаза. Без лапы она никто и ничто. Ведь совсем молодая собака. И одна она пропадет. Наташа сказала: «У нас уже есть одна собака и три кошки. Значит, будет две собаки и три кошки. Мы ее не бросим». Я посмотрел на этих людей, мне захотелось плакать от радости, что в нашем мире есть такие добрые сердца. Спасибо им!

 

Продолжение следует. Я напишу о дальнейшей судьбе собаки.
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Люди и звери.
« Ответ #3 : 25-03-2010, 16:32:59 »
Люди и звери

Продолжение.

 

Прошло несколько дней после операции. Я зашел в гости, чтобы проведать собачку. Наталья встретила меня приветливо, провела в дом. Бедное животное, почуяв мой приход, пыталось подняться, чтобы подойти ко мне. Несмотря на то, что на ее заднюю лапу была наложена самодельная шина, она пыталась встать и ползла ко мне на передних лапах. Я побыстрее разулся и подошел к ней, уложил ее на подстилку. Она тыкалась в мои руки и облизывала их, пыталась заглянуть в глаза. Носик уже был влажный и прохладный. Стоило мне хоть на секунду отвлечься, как я чувствовал благодарное прикосновение к моей коленке, руке, всюду, куда она могла дотянуться, чтобы коснуться меня.
Наташа рассказала, что по объявлению, которое мы развесили, был всего лишь один звонок. Звонил парень, поинтересовался собакой, но, узнав о том, что она останется инвалидом на всю жизнь, сказал «Нет, нет, нет» и повесил трубку. Возможно, это и был ее хозяин, который предал ее в трудную минуту. Наталья, рассказывая мне это, плакала. Она не спала две ночи подряд. Собака то скулила, то пыталась сбросить с себя бинты. Кроме того, каждые несколько часов ей надо было ставить уколы.
Наташа рассказала, что снова вызывала врача. Тот осмотрел собаку и сказал, что сделать больше ничего нельзя. Надо надеяться и верить или, чтобы освободить собаку от мучений, усыпить ее. Наталья наотрез отказалась и сказала, что, коли ей выпала такая карма, она будет бороться до конца и ни в коем случае не усыпит несчастное существо.
Пока мы разговаривали, собака смотрела то на меня, то на нее, как будто понимала, о чем идет разговор. Я несколько раз порывался уйти, но то Наталья останавливала меня разговором, то собака тыкалась в меня носом, чтобы я ее погладил. И каждый раз я останавливался и гладил бедное существо, которое положило голову мне на колени и глядело на меня измученным болью взглядом. Но все-таки мне надо было уйти. Время было уже позднее, и она, поняв, что расставание неизбежно, с обреченным видом легла на подстилку и отвернулась от меня.

 

Когда я пришел домой, я позвонил Наталье, поинтересовался, как чувствует себя собака. К сожалению, ничего хорошего я не услышал. Несмотря на то, что проснулся аппетит, собаку все время тошнило, нос снова стал горячим. Под ней все время было мокро. По всей вероятности, были проблемы с мочевым пузырем. Наталья созвонилась с врачом, а потом перезвонила мне, сказала, что это может быть из-за ушиба внутренних органов. Есть шанс, что все нормализуется.
Ну вот, наверное, пока и все. Будем надеяться на лучшее, на то, что преданное сердце собаки не остановится, а будет жить. Спасибо добрым людям, которые приняли участие, помогли лекарствами, деньгами, просто добрым сочувствием.
Ну и в конце этого поста. Когда я уезжал с остановки домой, водитель маршрутного такси №1 с номером 179 не беря пассажиров, резко уехал с остановки.

На сегодня все.

Ребел
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Люди и звери.
« Ответ #4 : 25-03-2010, 16:34:58 »
Люди и звери
Продолжение.

Прошла уже почти неделя. Ранки заживают, но очень плохо. Сегодня был врач, он наложил лангету на поврежденную лапу и сделал несколько уколов. Когда я пришел, собака сразу меня узнала и попыталась встать, но, к сожалению, у нее слишком мало сил. Да и уколы действовали.
Вот она и лежала на покрывале, а я ее гладил. Периодически она подымала голову и тыкалась мне в колени. Маленькое существо, но с большим и благодарным сердцем.

 

 

У меня на глазах зарождается крепкая и верная дружба. Дружба проверенная, самым тяжким испытанием. Ведь Наталья фактически всю неделю сидела и даже спала рядом с собакой. Стараясь ни на минуту не оставлять ее одну. Поправляла поврежденную лапу, ставила уколы, поила водой.

 

Кто из нас может похвастать таким другом? Даренка (так ее стали называть) прекрасно понимает, что ей можно позавидовать, она нашла настоящего друга.

 

А какой уход, какой сервис. Не за всяким больным человеком так ухаживают. Кормят из рук, на чистой постели(подстилке), стараются всячески помочь.

 

Но к сожалению у меня было слишком мало времени. Слава богу, у Даренки появился аппетит, несколько раз даже проковыляла в своей лангете, стоя на 3х лапах. А самое главное она нашла свой дом, где ее никто не обидит. Я ухожу, а она смотрит мне в след провожая своим добрым взглядом. Приходи еще, как бы говорит она. И я обязательно приду, она и мой друг.

 

Продолжение следует...

Ребел
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Люди и звери.
« Ответ #5 : 25-03-2010, 16:39:26 »
Люди и звери

Продолжение.

 

Сегодня второе ноября. К несчастью, никаких хороших изменений нет. Швы начали гнить и плохо заживают. По объявлению позвонили хозяева, сказали, что зовут ее Чери, пообещали приехать вечером, но, узнав о том, что травма серьезная, не приехали и больше не позвонили. К сожалению, номер их не определился. Вызвали ветврача, если не будет улучшения, то ногу придется ампутировать. Живот тоже заживает плохо. Досадно, что в нашем городе нет рентгена для животных, чтобы просветить и узнать, что происходит во внутренних органах. Единственное, что радует, - появился аппетит, собака ходит в туалет, хоть и под себя. Посоветовали накладывать мазь «Левомиколь», делать компресс из фурацилина. Разводим, промываем, но какой будет результат, пока неизвестно. Возможно, попробуем сегодня поставить на животик дренаж. Надеемся, поможет. Странные хозяева, которые взяли собаку, выпустили ее одну без присмотра и, узнав о том, что с ней случилось несчастье, даже не приехали. Жаль, даже некуда перезвонить. Узнать, какие есть документы на собаку, какие прививки ей ставили, если ставили, конечно. Не понимаю, зачем брать животное в дом, если наплевать, живо оно или нет, про здоровье я уже не говорю. Беззащитное создание, которое доверилось нам, нашим рукам, надеялось на наше добро, было предано без всяких угрызений совести. Не все еще потеряно. Будем ждать, что скажет врач.

Продолжение следует...

Ребел
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Люди и звери.
« Ответ #6 : 25-03-2010, 16:43:37 »
Люди и звери

Продолжение.

Третье ноября. Дарена кушает, ходит в туалет, правда, лекарства дают о себе знать. Сил пока немного, но собака пытается подниматься. С каким гордым видом она сидит! (жаль не сфотографировал) Только вот через 10-15 минут передние лапы слабеют и приходится укладываться на лежанку.

 

Наталья снова вызывала ветеринара. Подгнившие ранки почистили, убедились, что заживление началось, поставили дренаж на животик. Лапка розовая, поэтому надежды на то, что ее удастся сохранить, остаются.

 

 Но на коленной чашечке образовалась большая опухоль. Что случилось, узнать без рентгена нельзя, а в Камышине, к сожалению, нет хорошего оборудования даже для людей. Вскрывать тоже пока не стали. Остается только верить, что любовь и забота добрых людей окажутся самым лучшим лекарством и смогут поставить Дарену на ноги. А пока она лежит на моих коленях и доверчиво смотрит на меня. В ее глазах боль и надежда.

 

Продолжение следует...

Ребел
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Люди и звери.
« Ответ #7 : 25-03-2010, 16:47:28 »
Люди и звери

Продолжение.

 

Вот уже прошло три недели. Швы начали срастаться, даже на животике самый страшный шов – и тот уже почти затянулся. Почти каждый день после обеда я захожу навестить маленькую питомицу Натальи и Александра. Шерстка ее лоснится и блестит, холодный влажный нос постоянно тыкается мне в руки. Вроде бы я ничего не сделал, но это милое доверчивое создание относится ко мне как своему спасителю.
Стоит немного недоглядеть, как Дарена пытается сорвать повязки. Хоть и говорят, что собаки сами себе зализывать раны, но врач категорически запретила, чтобы Дарена лизала швы, потому что она выкусывает нитки.

 

А сегодня произошел случай, который обрадовал нас до слез. Мы переложили Дарену с ее матраса на клеенку, на которой мы обрабатываем и смазываем ей раны, накладываем новые бинты. В это время зазвонил телефон. Наталья взяла трубку и стала разговаривать, а я решил пока перекурить. Не успел я дойти до двери, как Даренка встала, поджала под себя больную лапку и, как ни в чем не бывало, с деловым видом вернулась на матрасик. Наталья, не договорив, уронила трубку, да и я был потрясен. Лапа, хоть и плохо, но действует, а Даренка уже стопроцентно пошла на поправку. Хоть и говорят, что пятница, 13 – нехороший день, но для нас и для Даренки это настоящий праздник – первые самостоятельные шаги!

 

Продолжение следует...

Ребел
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Люди и звери.
« Ответ #8 : 25-03-2010, 16:51:10 »
Люди и звери
Продолжение.

 

И снова я в гостях у Дарены. При виде меня собака приподнимается с лежанки, заботливо устроенной для нее новыми хозяевами. Все сделано так, чтобы Дарене было уютно и удобно, чтобы все помогало ей быстрее выздороветь. Дарена терпеливо переносит все необходимые процедуры, и ее раны становятся все меньше и меньше, только на хвостике и животике раны медленно затягиваются. Из всего лечения собаке больше всего не нравится пить лекарство, приходится выбирать подходящий момент.

 

 

Наташа и Саша дают собаке постоять, скоро уже можно будет вывести ее на улицу. Это станет первым выходом.

 

 

Благодарная Дарена тянется к людям, протягивает лапу, обнимает колени, любит, когда обнимают ее. Из-за того, что о ней заботятся с такой любовью, Дарена стала немного капризной и ревнивой, не пускает на свою территорию котов и первую собаку Натальи и Александра. Прежние питомцы не рискуют подходить к ней после того, как она на них рыкнула.

 

А еще ей нравится сидеть, она опирается на здоровую лапу и вытягивает израненную, протягивает то одну, то другую переднюю лапу своим хозяевам и мне.
Надеемся, что все самое страшное уже позади. Вы только поглядите, как она улыбается своим друзьям!

 

 

Продолжение будет.

Ребел
« Последнее редактирование: 27-12-2011, 16:28:46 от Амина »
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Люди и звери.
« Ответ #9 : 25-03-2010, 16:58:13 »
Люди и звери
Продолжение.

Ну вот мы уже и ходим потихоньку.   :roll:

Готовимся к прогулке, Даренке очень нравится гулять. Как никак полтора месяца лежала.

 

Вот так мы смотрим на перекресток где произошло несчастье.

 

 

Но жизнь продолжается и мы топаем вперед.

 

Нужно все обнюхать, так много новых запахов.

 

 

Хоть и тяжело но свои дела делаем на улице, дома и под себя мы уже не гадим.

 

 

А это кто там?

 

Верная защитница.  :roll:

 

Взгляд в светлое будущее.

 

К сожалению прогулки даются тяжело. Сил еще очень мало и Даренка быстро устает. Надеемся силы к ней вернуться уже скоро. А пока отдых после прогулки.



 

Ну так как то.    :roll:

Продолжение следует...

Ребел
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Люди и звери.
« Ответ #10 : 25-03-2010, 17:00:30 »
Люди и звери
Продолжение.

Прошло еще полмесяца. Даренка, окрепла и... Вобщем вы сами можете все увидеть. Слава богу все швы затянулись, силы возвращаются, жаль конечно что ходить она будет только на трех лапах, но с учетом ее новых хозяев, я думаю это уже не проблемма. Ей даже кофточку сшили, что бы когда будут морозы она не мерзла на прогулках. Надеюсь, в следующем фоторепортаже выложу фотки. А пока жизнь продолжается и все идет к лучшему.  :roll:

 

 

Когда идет посторонний она напрягается и готова к защите своих друзей.

 

Много-много запахов.

 

 

 

Хоть и на трех лапах, а за ней не поспеешь. Упорно тянет вперед. :)

 

А это калитка дома. Ну что открывайте.   :roll:

 

Продолжение следует...

Ребел
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Люди и звери.
« Ответ #11 : 25-03-2010, 17:03:57 »
Люди и звери
Окончание.

Вот и наступил новый год. Новая жизнь теперь и у Дарены, жизнь, которую ей во второй раз подарили добрые люди. Сейчас уже почти невозможно поверить, что эта необыкновенно жизнерадостная, задорная собака, которая не может и минуты усидеть на месте, еще совсем недавно с трудом могла подняться. Только искалеченная лапа напоминает о том, через какие страдания пришлось пройти Дарене.

 

Со своей новой подружкой Джессикой Дарена выбегает навстречу гостям, чтобы узнать, кто это там пришел. Они обе рады хорошим людям, тычутся носами, норовят облизнуть, подставляют животики, чтобы их погладили. Наташа напрасно боялась, что Джессика и Дарена будут ссориться. Полюбуйтесь, какие они подруги – не разлей вода! Вот как уютно они устроились на диване! Только пришлось очень постараться, чтобы собаки хоть ненадолго замерли.

 

Еще один новый друг Дарены – спокойный, вальяжный красавец Пушок: «Как это Дарене и Джессике не надоедает постоянно бегать?» Характеры у питомцев Натальи и Александра разные, но настоящей дружбе это не помеха.

 

Дарена тем временем снова устроилась поудобнее, чтобы ее обнимали и гладили. Разве устоишь перед ее обаянием? А следом за Дареной надо и на Джессику обратить внимание, ведь друзья все должны делить поровну.

 

 

Трехцветная Муся – самая старшая в веселой разноцветной и разношерстной компании. Именно эта мудрая кошечка первой приняла Дарену и сумела всех подружить. Даже очень серьезный черный кот терпеливо переносит внимание Дарены, хотя она его вылизывает так, что он становится мокрым. Жаль, что Черныш спрятался раньше, чем его удалось сфотографировать.

 

Теперь вы видите, что дружная семейка – три кота и две собаки – живут у любящих и заботливых хозяев. Как тут не показать людям язык: «Смотрите, завидуйте!»

 

 

 

Так замечательно заканчивается эта история. Дарена может смело смотреть в будущее, теперь она нашла настоящих друзей и хозяев, с которыми ничего не страшно!

 

Но и о прошлом забывать нельзя. Помнит она и предательство ее прежних хозяев, и жестокость водителя сбившего ее. Грустным становится ее взгляд. Но проходит пару минут и все снова меняется. Теперь у Даренки есть свой настоящий дом и верные друзья.



Жизнь продолжается.

Ребел
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Люди и звери.
« Ответ #12 : 26-03-2010, 04:05:20 »
РадоНиковые собаки

Рада

1988 год. Я работал в Новосибирском ОМОНе, и, так как у меня были права, меня попросили какое-то время возить командира отряда полковника Зайцева.
В конце октября мы поехали в Кировский РОВД. Полковник Зайцев пошел к начальнику Кировского райотдела, а я остался ждать в машине.
Возле РОВД, рядом со стройкой, была огромная лужа, края ее уже подернулись коркой льда, и возле нее столпилась ватага ребят, которые бросали кирпичи в центр лужи. Я сначала даже не понял, чем они занимаются, но потом увидел торчащую над водой голову маленького щеночка. Именно в нее они и пытались попасть кирпичами.
Выскочив из машины, я разогнал детвору и только успел увидеть носик уходящего под воду маленького существа. Я бросился в воду, стараясь побыстрее добраться до того места. Вода доходила мне выше колен. К моему счастью, щенок еще раз всплыл, стараясь глотнуть воздух, чтобы спасти свою жизнь. Я подхватил его на руки и вынес из воды.
Оглядев щенка, я понял, что это самочка, которой от роду не больше трех недель. Несчастное создание тряслось у меня на руках, да и сам я изрядно промок и замерз. Я прижал ее к груди и вернулся в машину, где, заведя мотор и включив на полную мощность печку, пытался согреться сам и согреть щенка.
На какое-то время я задумался, глядя на эту лужу, о том, какими жестокими растут наши дети. И вдруг почувствовал легкое прикосновение к своему локтю. Я увидел, как маленькое, доверчивое существо уткнулось носиком в мой локоть, преданно смотрело в мои глаза и пыталось вилять мокрым хвостиком.
В это время в машину сел полковник Зайцев.
- Товарищ полковник, я сам промок да и вот, видите, животинку себе приобрел. Мне необходимо съездить домой, чтобы самому переодеться, а ее оставить там.
- Меня в отряд, а тебе 40 минут на все твои дела.
Сказано – сделано.
Приехав домой, я быстро переоделся, щенка оставил осваиваться на новом месте жительства, а сам снова вернулся на работу.
Тот день вообще был сложный: много вызовов, несколько тяжких преступлений, поэтому домой я вернулся поздно. Когда я открыл дверь, необыкновенно пушистый веселый комок, от радости виляя хвостом как пропеллером и наделав на полы, бросился мне под ноги, облизал мои руки, на которые я его взял, лицо и все, куда только мог дотянуться. На радостях обгаженный пол, погрызенные тапочки, вылизанные руки и лицо дали этому замечательному существу имя Рада.
Вот так мы и познакомились.

Ника

Уже год мы жили вдвоем с Радкой. Трудные времена погрызенных обоев, обуви и всего, что можно было погрызть, уже миновали. Рада привыкла гулять два раза в день: утром и вечером. Очень редкий случай был, если она делала свои дела дома, не дождавшись меня с работы. В общем, наша жизнь была спокойной и размеренной.
Как-то раз мы вышли с ней вечером гулять. На улице шел мокрый снег, резкие порывы ветра пробирали насквозь. Возле подъезда мы увидели худющего щенка, он трясся так, будто ветер вот-вот оторвет его от земли и унесет. Уши прижаты, хвост поджат, а на мордочке выражение безграничного страха. Сначала щенок шарахнулся от нас, но, когда я позвал Раду домой и она забежала в подъезд, он тоже попытался заскочить в тепло и укрыться от непогоды.
Мы с Радкой поднялись на пятый этаж и зашли в квартиру, но не успел я закрыть дверь, как услышал за ней тихое поскуливание. Что мне было делать? Запустил домой.
Ужасно наглое существо тут же без проблем нашло миску с едой Рады, слопало все содержимое под ее пристальным взглядом (да и моим тоже), село, уставилось на меня, тявкнуло и высунуло довольный язык.
Я решил отмыть найденыша. Замызганный «гадкий утенок» превратился в прелестного черно-рыжего щенка. Выяснилось, что это девочка.
Вот я и заработал себе головную боль, так как надо было найти для нее хозяина.
На третий день нашего знакомства – к тому времени я придумал имя Ника (Попрыгунья) – мне удалось найти ей хозяев. Маленькая хозяйка была очень счастлива такой замечательной собачке и с огромным восторгом забрала ее к себе. Каково же было мое удивление, когда на следующий день вечером я вернулся с работы и увидел у своих дверей чумазое рыжее создание, радостным лаем приветствовавшее меня. За дверью так же радостно лаяла Рада. Завел, отмыл, позвонил ее хозяевам, те прибежали через двадцать минут обрадованные, так как утром на прогулке она сорвалась с поводка, убежала, и они никак не могли ее найти. Несмотря на протесты Ники, ее опять увели в новый дом.
Прошло три недели. Возвращаясь с работы, я зашел в магазин, чтобы купить продуктов. Каково было мое удивление, когда у дверей я увидел замызганное рыжее существо по имени Ника, которое, радостно виляя хвостом, подскочило ко мне. Я огляделся в надежде увидеть ее новых хозяев, но никого не было. Я шел домой, а Ника то тыкаясь мокрым носом мне в руки, то ставя на меня свои грязные лапы, следовала за мной.
Придя домой, я устроил ее очередную «головомойку» (помыл) и позвонил ее хозяевам. Но они сказали, что она сбежала от них неделю назад и такая собака им не нужна.
Так у меня появилась Ника.

Дружба

Какая это была дружная парочка! Ею восхищались все! Парой выскакивая из подъезда, они разгоняли всех чужих собак, забредших к нам во двор. Раде и Нике было абсолютно до лампочки, какого размера эти собаки и сколько их. Самый поразительный случай произошел, когда в соседнем доме появились два бойцовых бультерьера. Их хозяйка, ничего не подозревая, вывела их во двор погулять. Тут выкатился и я со своими Радой и Никой
Увидев во дворе незнакомых псов, они со свойственной им простотой бросились их выгонять. Не знали они, что это бойцовые собаки. Бультерьеры сначала не отступали. Но они были бойцовыми собаками и привыкли драться один на один. В то время как Раде и Нике было на это глубочайше наплевать. Одна нападала спереди, другая – сзади, в результате из бультерьера, на которого они нападали, получался какой-то непонятный крутящийся клубок. Первый продержался недолго – минуты три – и понесся к подъезду своего дома. Второй, со шрамами на спине, был более свирепый боец и так просто сдаваться на собирался. Но что он мог поделать, когда Рада стоит спереди и пытается укусить его за морду, а Ника сзади, и кусает за то, где был когда-то хвост? Клацая зубами то вперед, то назад, покусанный, но непобежденный, второй бультерьер тоже умчался к своему подъезду.
- Это что у вас за порода? - спросила хозяйка. - У меня бойцовые собаки, и они уже принимали участие в драках.
- Двортерьер Новосибирский! – с гордостью ответил я. И позвал Раду и Нику домой.
Хозяйка бультерьеров еще долго хлопала глазами мне вслед, но после этого случая, если я выводил Раду и Нику погулять в одно время с ее бультерьерами, те дружно бежали домой, даже не гавкнув.

Землетрясение

Прошло еще около года. Когда я звал собак домой, то всегда кричал: «Рада, Ника!» И поэтому с чьей-то легкой руки их стали называть РадоНиковые собаки.
В один прекрасный момент – или не прекрасный (кто его знает?) – я не уследил за Радкой. А дело было весной. Ну и что же? Через какое-то время у Радки появились щенки. Всего три, но какие лапочки! Как Рада вместе с Никой за ними ухаживали! Более ласковых мамаш даже представить себе невозможно. Они на пару вылизывали малышей. Ника хоть и не имела молока, но пыталась их кормить, следила за каждым их шагом. Я для них постелил специальную подушку, где Радка лежала с щенками (Ника там тоже с ними лежала). Так самое интересное, что Ника с тарелки таскала туда самые лакомые кусочки. В общем, у щенков было две мамаши. Настолько заботливые и ласковые, что нам такого даже и не снилось.
Я уже точно не помню, какой это был год. Тогда у меня в гостях была мама, пришел друг, принес видеомагнитофон и кучу кассет (в то время это была диковинка), и мы смотрели какой-то зарубежный фильм. Щенки безо всякого страха ползали по всей квартире.
Вдруг Рада и Ника стали хватать щенков за загривок и стаскивать их на подушку. Кроме того Радка еще сбегала на кухню, захватила сахарную косточку и тоже принесла ее на подушку. Вдвоем с Никой вцепившись зубами в подушку, они потащили ее к выходной двери. Мы даже не поняли, что происходит, и просто с удивлением за ними наблюдали.
Подушка со щенками и собаки уже были в коридоре, и в этот момент закачалась люстра, зазвенела посуда в серванте, а телевизор с магнитофоном, стоящим на подставке, закачался так, что я боялся, что он упадет.
Толчки продолжались всего лишь несколько секунд. Собаки успокоились, подушку со щенками я вернул в комнату на прежнее место, а для нас осталось загадкой, как они почувствовали землетрясение за 15 минут до его начала. Да и поведение у РадоНиковых собак в отличие от нас было гораздо более разумным.

Во имя ДРУЖБЫ

Прошло несколько месяцев. Слава Богу, всех щенков пристроили, и попали они в хорошие руки. Наша жизнь втроем шла своим чередом.
Ноябрь 1993 года. В это время я работал в дежурной части Ленинского РОВД (район, где я жил). В тот день у меня был выходной. Я шел от метро Карла Маркса к себе домой и, проходя через дворы, увидел возле подъезда пятиэтажки двоих людей. Один помогал другому залезть в форточку. Время было 11 утра, и складывалось ощущение, что это хозяева не могут по какой-то причине попасть домой и просто пытаются открыть дверь изнутри. Не знаю, что меня насторожило, но я решил убедиться, что все нормально. Я зашел в подъезд, в квартиру первого этажа которого они лезли, и увидел у дверей квартиры еще одного человека и обратил внимание, что руки у него в наколках. Сразу поняв, что это квартирная кража, я позвонил в первую попавшуюся дверь, как будто пришел к кому-то в гости. Дверь мне никто не открыл.
- Ну вот, никого нет дома, – как бы с досадой я махнул рукой и вышел из подъезда.
Я понял, что те двое уже проникли в окно, так как на улице никого не было, а форточка была открыта. В соседнем доме был опорный пункт милиции, где должен был находиться участковый. Я даже не сообразил в тот момент, что участковые начинают работать после 18 часов.
К моему счастью, Олег Данилов (фамилия изменена) оказался на месте, он зашел, чтобы забрать какие-то документы.
- Квартирная кража! Быстрее! Можем опоздать!
Олег, забыв даже взять из сейфа пистолет, бросился за мной. Мы аккуратно подобрались к квартире, так, чтобы нас не было видно из окна, и стали слушать, что происходит за дверью. Там был шум, слышались шаги, что-то упало на пол и загремело, а потом чей-то голос сказал: «Ну все, выходим».
Мы с Олегом стояли по обе стороны двери. И как только двое нагруженных вещами вора переступили порог, мы закричали: «Ложись, руки за голову, милиция!»
В комнате раздался звук разбитого стекла, а эти, бросив вещи, кинулись на нас. Один из них достал топорик и замахнулся на меня. К счастью, мне удалось отбить удар и повалить преступника на ступеньки.
- Не двигайся, иначе буду стрелять, - крикнул я, хотя у меня не было пистолета, но он этого не знал.
Олег тоже повалил на пол своего задержанного. В это время в подъезд ворвался наряд милиции, который мы вызвали.
- Третьего задержали? – спросил я у них.
- Промчался мимо нас один. Но мы спешили к вам и даже не поняли, кто это.
В общем, день с утра был веселый. Составление протокола, оформление задержанных, куча писанины. Так что домой я пришел в 10 часов вечера.
Было удивительно, что Ника и Рада ничего не натворили, хотя было видно, как трудно им это дается. Они выскочили из квартиры и стремглав побежали на улицу. Я рванул за ними. Надо было видеть, с каким наслаждением собаки могут писать! Долго, упорно, сидя на морозе. Мне казалось, что идут десятки минут, пока они сделают свои дела.
В это время кто-то тронул меня за плечо. Я повернулся и узнал того, кто стоял возле двери. Именно он-то и смылся.
- Ну что, ментёнок, поквитаемся?
Я только увидел, как у него что-то блеснуло в руке. Единственное, что я успел сделать, - поставить руку между этим блеснувшим и своим животом. Но между нами оказалась еще одна преграда – Радка. Подпрыгнув и вытянув вперед лапы, она оказалась между ножом и моей рукой, закрывающей живот. Нож прошел у нее между кожей и ребрами, проткнул насквозь лапу, повредив сухожилие, и почти проткнул мою руку. Но в это время преступник дико заорал – Ника вцепилась в него хваткой, которой позавидовал бы любой бультерьер. А Радка, упав и истекая кровью, старалась дотянуться до него и ухватить его за ногу. К счастью, мимо проходил патруль милиции и преступник был задержан.
Мне вызвали скорую. Те осмотрели и сказали, что рана не опасна, и просто наложили бинты. Соседи принесли Раду домой. У нее сильно шла кровь. И остановить кровотечение было почти невозможно. Слава Богу, кое-чему нас научили для оказания первой помощи. Под рукой у меня были таблетки анальгина, стрептоцида, иголка и обыкновенные шелковые нитки. Размельчив таблетки, я засыпал их в рану, чтобы унять боль и дезинфицировать, и начал зашивать то, что можно было зашить. Рада скалила зубы, тыкалась мордой в мои руки. Я видел, какую дополнительную боль я ей причиняю, зашивая ее раны, но она терпела и полностью доверялась мне.
Кровь удалось остановить, раны были зашиты и перебинтованы, но моя спасительница потеряла слишком много крови. Для того чтобы ее выходить, я взял отпуск за свой счет. И слава Богу, что на наших четвероногих друзьях заживает все как на собаках. Главное – хороший и добрый уход друзей.
Так мы с Радой спасли друг друга.

Rebel_tm



Ника. Она выкормила и воспитала Тигру как щенка.



Рада. Старшая из моих собак. Приглядывала и за Тигром, и за Никой.
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Люди и звери.
« Ответ #13 : 26-03-2010, 04:08:30 »
Карпыч, или Хорошо все то, что хорошо кончается

Однажды ко мне в гости пришла моя девушка и, чтобы приготовить что-нибудь вкусненькое, купила возле метро свежезамороженного карпа. Я набрал в кастрюлю воды, бросил его туда, чтобы он разморозился, а мы с Татьяной ушли в другую комнату.
Когда мы смотрели по телевизору фильм, на кухне что-то шлепнуло, раздался неистовый лай и рык собак. Я подскочил и побежал туда.
На полу посреди кухни бился свежеразмороженный карп, а Рада и Ника скалили на него зубы и лаяли. Я подобрал карпа и снова бросил его в кастрюлю. Само собой, тара для него была тесная, и он, сделав несколько неуклюжих кругов, тараща на меня глаза, снова из нее выпрыгнул. Собаки в ужасе шарахнулись в стороны и зарычали на него. Третья попытка посадить его в кастрюлю увенчалась тем же результатом. Но выход нашелся: я накрыл кастрюлю крышкой.
Резать живого крапа ни я, ни Татьяна не смогли. И мы дружно решили запустить его в ванну. Когда воды уже набралось достаточно, чтобы он мог плавать, я выпустил его в ванну. Вода еще набиралась, и карп стал деловито плавать по кругу, периодически останавливаясь под струей воды, которая лилась из крана. Несколько раз нагадил и снова вернулся под струю. «Массаж после обморожения», - сказала Татьяна. Собаки тоже, опершись на край ванны, с любопытством наблюдали за карпом.



Я понял, что убить и съесть его мы уже не сможем. Вода набралась, я закрыл кран, на ужин вместо карпа пришлось довольствоваться покупными пельменями. После ужина, заглянув в ванну, я увидел, что карп стоит на месте посреди нее и постоянно вращает глазами (хотите верьте, хотите нет, но глазами он вращал очень быстро и удивленно).
«Надо бы чем-то его покормить», - подумал я. Тоненько-тоненько, чтобы было похоже на червячков, под пристальным и жалостливым взглядом собак, я нарезал кусочки мяса. Под еще более завистливым взглядом Рады и Ники, которые передними лапами опершись на край ванны, наблюдали за моими действиями, я бросил первый кусочек перед носом карпа. Легкое движение плавников, открывшиеся жабры – и кусочек исчез во рту рыбы. Туда же отправилось еще кусочков десять.
За спиной я услышал хихиканье. Татьяна, наблюдавшая за мной, не могла удержаться от смеха, видя, как собаки дружно кивали головой, провожая падающие кусочки мяса.
«Все, пора спать», - сказал я.
Утром первым делом я заглянул в ванну. Дно ванны было покрыто отходами жизнедеятельности карпа. А он деловито плавал по кругу. «Надо как-то сменить воду» - подумал я. Идея появилась почти сразу. Красный тазик для стирки мелкого белья был погружен в воду, карп загнан в угол, и с помощью легкого движения рук тазик вместе с водой и карпом взмыл вверх.
Радость была недолгой. Ударом хвоста окатив меня водой, карп снова оказался в ванне. Я не знаю, умеют ли смеяться собаки, точно вам этого не скажу, но злорадное выражение морды лица Ники и ее высунутый язык говорили о том, что надо мной посмеялись. Радка, как старшая, просто стояла рядом и наблюдала за этим действом.
Вторая попытка оказалась более успешной, так как я заранее приготовил крышку от выварки. Как только я загнал карпа в угол и поднял тазик, Татьяна тут же закрыла его крышкой. Два легких удара о крышку, и в тазике наступила тишина. Собаки, видя, что больше ничего интересного не будет, развернулись и ушли.
Я ополоснул ванну и набрал свежей воды. Поставив тазик на край ванны, я приподнял крышку от выварки и… Я стою весь мокрый, карп непринужденно плавает в ванне, а за спиной слышится приглушенный смех Татьяны. Ника мило улыбалась в дверях.
- Ну, если мы будем кормить его только мясом, то это слишком шикарный питомец.
- А давай попробуем печенье, - сказала Татьяна и, не дожидаясь ответа, отломила кусочек печенюшки, которая была у нее в руке, и бросила его в ванну.
Проходя очередной круг, карп подплыл к этому кусочку, остановился перед ним, как бы размышляя, потом легкое движение плавников, раскрытие жабер – и печенюшка исчезла у него во рту.
В результате наутро карпу, Татьяне и двум собакам, которым тоже невозможно отказать, было скормлено полторы пачки печенья.
Так в моем доме появился Карпыч.
Он прожил у меня полгода, каждое утро и вечер устраивая мне холодный душ. Спросите, почему и вечером? Дык купаться тоже надо, значит, вечером его снова нужно поймать, а с каждым днем он становился все больше и больше. Видимо, мясо и печенье – очень хорошая диета для карпа.
Мои друзья часто надо мной подтрунивали. Предлагали сделать из него жаркое, а я им всегда отвечал: «Ну вот как вырастет побольше, так всех на жареную рыбку и приглашу». «Ты как волк и бычок из мультика», - смеялись они. И в общем-то они оказались правы.
Когда на Оби сошел лед и на улице немного потеплело, мы с моим другом Павлом, работавшим журналистом на НТН-4, решили сделать сюжет «Освобождение Карпыча». При съемке оператором карп был выловлен из ванны уже известным тазиком. Крышкой накрывать его было нельзя, так как мы должны были перелить его вместе с водой в пластиковый пакет для транспортировки к Оби. Мы с Пашей, полностью мокрые от неоднократного возвращения карпа в ванну (наверное, Карпыч догадывался, что в реке ему придется добывать корм самому и мяса с печеньем там не дождешься), с огромным трудом проделали эту операцию.
- На свободу идешь! – пытался успокоить я карпа, но он явно не понимал.
На берегу Оби, увидев подъехавшую съемочную группу, на нас настороженно смотрели рыбаки. Я дал Павлу интервью для новостей, и, под страхом навлечь гнев рыбаков, с пожеланиями не заблудиться в мутной воде, не попасться в рыбацкие сети, иметь как минимум метр под плавниками, двухкилограммовый карп был выпущен в матушку Обь. Какое-то время он стоял возле берега не двигаясь, как бы оценивая обстановку, потом медленно-медленно двинулся вперед и, на прощание махнув нам хвостом, исчез в глубине.
Прощай, Карпыч! Удачи тебе!

Rebel_tm
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Люди и звери.
« Ответ #14 : 05-04-2010, 18:13:10 »


Кто-нибудь может подсказать, что это за птица? Подруга подобрала раненую, а теперь не знает, куда передать. В зоосад не принимают.
Давайте жить дружно!