Автор Тема: Чего на самом деле хотят элиты и почему либерализм является их религией  (Прочитано 1073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Чего на самом деле хотят элиты и почему либерализм является их религией

    Геннадий Кудряшов


В детстве у меня был вопрос:

--Откуда берутся дети?

Когда я вырос и стал интересоваться политикой, у меня возник вопрос схожего порядка:

-- Откуда берутся либералы?

И здесь нет ничего смешного. Ответа на этот вопрос в свободном доступе нет. Мы все понимаем, из каких слоёв общества берутся коммунисты и социалисты, анархисты и националисты. Всем понятно, что они хотят, и все в общих чертах представляют, что при них может быть. Про либералов же... ну нет у обывателя такого понимания.

Я честно пытался разобраться. Открыть ту самую ЦЕЛЬ, к которой стремится каждый уважающий себя либерал. Вот мой вывод.

Во главу угла у либерала ставится индивидуальное благосостояние, которое в свою очередь является частью коллективного благосостояния, которое в свою очередь НЕ является всеобщим благосостоянием. Получилось запутанно и сложно. Поэтому разложим это постулат на примере России: что либерал хочет сделать в нашем Государстве что в итоге получится.

Экономика глобальна. Для роста и уровня жизни Россия должна МАКСИМАЛЬНО открыться для глобального интегрирования в мировую экономику и политику. Т. е. потерять основную часть суверенитета и самоидентификации. Также Россия потеряет и территориальную целостность: Москва перестанет играть для регионов роль политического и экономического центра.

Либералы считают, что в ситуации главенства закона и права самой прогрессивной системы на территории России, они будут теми самыми основными выгодополучателями. Потому что система  заточена для того, что бы выносить на гребень именно их, тех кто ставит индивидуализм выше общественных самоорганизаций.

Так откуда же они взялись?

Из тех самых семей ещё советских элит. Это та самая "золотая молодёжь"...  Те, чьи семьи имели блага, недоступные большинству населения. Те, кто с раннего детства чувствовали своё превосходство. Те, кто имели возможность получить хорошее образование. Те, кто имели "внутреннию" стартовую позицию в жизни.

Конечно принёс их не аист. Но они и далеко не оттуда, "откуда и весь народ"

http://www.odnako.org/blogs/show_15343/
Давайте жить дружно!