Автор Тема: Багратион.  (Прочитано 59715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Сталинград. Багратион.
« Ответ #60 : 01-08-2011, 16:08:31 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=UPaFqbiv7kI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=UPaFqbiv7kI</a>
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Сталинград. Багратион.
« Ответ #61 : 03-09-2011, 16:14:50 »
Смотр. НТВ. 03.09.2011.

Нести караул, охраняя палаточный лагерь, с оружием в руках отбивать внезапную атаку неприятеля, участвовать в захватывающем страйкбольном сражении — что может быть интересней и памятней для мальчишки? Такова обычная летняя жизнь клуба «Илья Муромец», организованного офицером ВДВ Леонидом Мельниковым, которого дети уважительно называют Комбатом. Для тысяч неравнодушных людей военно-патриотическое воспитание — не мероприятия для галочки, а по-настоящему нужные и полезные дела. И одно из них — поисковая работа.

К участию в ежегодной всероссийской Вахте Памяти допускаются только подготовленные ребята. Благодаря поисковикам, каждый год сотни погибших солдат Великой Отечественной войны предаются захоронению с воинскими почестями. Удается установить имена и звания многих из них. Банк данных министерства обороны и социальные сети помогают десяткам семей узнать о судьбе дедов и прадедов, павших в боях за Родину.

Видео

ntv.ru
Давайте жить дружно!

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Сталинград. Багратион.
« Ответ #62 : 12-09-2011, 15:34:03 »




На фотографиях поисковый отряд «Багратион» при клубе «Сталинград», руководитель которого – Бурняшев Андрей Юрьевич, и приехавшие к ним в гости на день города ребята из «Сталинградского прорыва», поискового отряда рабочего поселка Елань, под руководством Стеценко Елены Дмитриевны.
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Сталинград. Багратион.
« Ответ #63 : 11-11-2011, 11:07:53 »
«Капли дождя»

При камышинском клубе «Сталинград» теперь появилась рок-группа «Капли дождя». Вокал и соло-гитара – Карунин Михаил. Бас-гитара – Александр Ермоленко. Ударные – Зимаков Роман. Клавишные – Яна Чурина.

 

Замечательные ребята! А как Ромка на ударных играет! Какое соло выводит! А Миша, когда поет, такое ощущение, что он в песню всю душу вкладывает.

Не знаю, как кого, а меня очень сильно затронуло. Вот когда поет Киркоров или как там его – Басков, души не чувствуется. Красивые, поставленные голоса, и в то же время они какие-то мертвые, неживые. А то, что я слышу здесь, совершенно другое.

Сегодня в очередной раз побывал на их репетиции. Молодцы ребята, стараются. По крайней мере, не тратят время на наркотики, не пропивают, а выкладываются по полной программе, показывают свою душу и свой талант, создают что-то новое, то, что пытаются донести до других.

Смотрю на их репетиции и просто наслаждаюсь живой музыкой. Как редко люди сейчас ходят в театр. Как редко ходят на концерты. Понятно, времена не те. Кризис и все такое. В общем, проблемы кругом. Живая музыка – это все-таки нечто. Это что-то такое, что бьет по нервам, цепляет за душу, заставляет ее сначала свернуться, а потом вывернуться наизнанку. Молодцы ребята!

Сидел на их репетиции, заслушался. Вы не представляете, какая гордость меня взяла, что на свете есть такие ребята: Миша, Саша, Яна, Рома. Молодые ребята. Хотя кто-то пытается сделать слово патриот ругательным словом, но это патриоты, патриоты с большой буквы. Они любят свою страну, они любят свою отчизну. И своими музыкальными произведениями поднимают честь и гордость нашей страны. Не только этим  - своими поступками, своим примером они привлекают другую молодежь. И это очень здорово!

«Капли дождя» называется их группа.  Я с ними согласен. Они всего лишь маленькие капли дождя, проливающиеся на наш мир. Маленькие капельки, которые постепенно станут ручейками, превратятся в реки. Хорошее название они себе придумали: «Капли дождя». Правильное название. Ведь когда-нибудь из капель появится река. А пока они только начинают. И я от всей души желаю им удачи.
 


Rebel_tm
« Последнее редактирование: 11-11-2011, 12:34:32 от Rebel_tm »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Сталинград. Багратион.
« Ответ #64 : 24-11-2011, 12:38:49 »
Как сохранить «Сталинград»?



В этом музее оживает история. Фамилии перестают быть строкой из списка, а за страшной статистикой являются личности…

Имена, судьбы…

«Кумухов Мамед Сум. 1908 г. р. АССР г. Баку сельский совет Кахский. с. Сор-Баш.157 ОИ ПТР. Красноармеец Наводчик». Записка из солдатского медальона. Найден 23 августа 2009 года.

«Деревнин Степан Тимофеевич. Родился в 1924 году. Молотовская область Чернушкинский район деревня Стачино. Призван 2 сентября 1942 года Чернушкинским РВК. Последнее место службы 152 укрепленный район 391 отдельный пулеметно-артиллерийский батальон младший сержант. Убит 21 октября 1944 года. Установлено точное место захоронения и номер могилы»

― Двери нашего музея всегда открыты для школьников, ― рассказывает руководитель военно-патриотического клуба «Сталинград» из Камышина Андрей Бурняшев, ― Педагоги школ здесь проводят классные часы, экскурсии. По большому счету, здесь не просто хранятся экспонаты времен Великой отечественной войны, здесь закладывается характер, патриотизм мальчишек и девчонок. Ценность музея не только в уникальности экспонатов, но и в их доступности. Можно ли представить, чтобы в музее- панораме «Сталинградская битва» школьник мог свободно взять в руки самый редчайший экспонат, оружие защитников города, солдат вермахта?»

Андрей Юрьевич может рассказывать об экспонатах музея бесконечно. По сути, это его детище, воплощение его видения четыре страшных лет истории. Иногда так бывает, что нужный человек оказывается в нужном месте, в нужное время. Кто лучше, чем он окончивший Барнаульское высшее военное училище летчиков, выполнявший боевые задачи в Афганистане, знающий серьезность ответственности за судьбы солдат в Туркестанском, Северокавказском военных округах, может выбрать, донести самое необходимое понятное для подростков. Добавьте диплом об окончании Академии имени Юрия Гагарина, опыт научной работы в НИИ авиации и космонавтики, то, что его отец ушел в запас в звании полковника, а два деда, Матвей Петрович Бурняшев и Дмитрий Михайлович Васильев, защищали СССР от фашистов первый служил ст. лейтенантом в 10 стрелковой дивизии НКВД, второй имел звание капитан, командовал артдивизионом, погиб в Прибалтике, и вы начнете понимать какой человек стоит во главе клуба «Сталинград» поискового отряда «Багратион».

Оценка работы

― Как Вы оцениваете свою работу? ― поинтересовались мы у создателя музея.   «Наш музей из некогда уголка памяти, находившегося в старом помещении стараниями ребят поисковиков превращен в настоящий исторический военный музей,― рассказал Андрей Бурняшев. ― Основу составляют материалы, документы, предметы, найденные во время поисковых вахт. Плюс подарки, воспоминания непосредственно участников боев, современников военного времени. Все скомпоновано так, что переходя от витрины к витрине во время экскурсий школьник, взрослый человек получит конкретные, осязаемые знания о подготовке к войне с Германией, начале, основных этапах войны.

Две витрины расскажут о боях за наш Сталинград, далее произойдет знакомство с тем, какую роль играл Камышин во время войны, как ведется поисковая работа бойцами отряда. И, наконец, каждый может на минуту перенестись в то далекое время, зайдя в бревенчатую землянку, потрогать настоящие вещи, которые носили военные, встать за пулемет «Максим»…

Письма, листовки, оружие, фурнитура ― все настоящее! А ведь у нас ценнейшего материала есть еще на два зала. Делимся со школами, помогаем создавать уголки памяти. Но вся работа, весь колоссальный труд может однажды просто напросто исчезнуть! Дело все в том, что наш музей имеет статус школьного. А это значит, что в любой момент он может быть закрыт, редчайшие экспонаты исчезнут в частных коллекциях, появятся в лучшем случае на черном рынке, а в худшем ― на помойке. Есть немало лиц, которые хотели бы в угоду амбициям, политики, своей недалекости присвоить себе заслуги по созданию музея при клубе «Сталинград». Встать, так сказать, у руля. Как только это произойдет, через несколько месяцев «Сталинграда» не будет… Немцы разрушили город Сталинград, наши разрушат клуб «Сталинград».

Я просто не вижу такого, как я простака, который бы деньги за проданный дом стал вкладывать, в покупку картин, изготовление витрин. То, что выделяют городские власти помимо зарплаты, оплаты здания, канцелярских расходов на вахты, не хватает катастрофически! Смешно представить, но мы финансируемся как кружок «Основы военного дела». Но ведь кто-то же должен это делать, черт возьми!

Тысячи погибших ждут своего часа, достойного погребения. Не лепешки коров, не бомжи, не место для выгула собак должны находиться над останками, а памятники. А ведь такое захоронение, умерших в камышинских госпиталях, есть в нашем городе! За семь лет выездов на вахты, оформления музея, мой долг вырос до 300 тысяч рублей. Спасибо спонсорам из компании «Деловой центр» Николаю Малыгину, Олегу Жирносеку, Анатолию Хоботову. Без их помощи в составе поисковых вахт нами бы не были подняты останки более 800 бойцов, не восстановлены имена 70 человек! Эх, Камышин, Камышин! Эх, Россия, Россия!»

Остановись, подумай!

На стене у выхода из залов музея клуба «Сталинград» крупными буквами от пола до потолка написаны строки из речи директора ЦРУ, сказанные им в 1945 году, о том, как будет разрушаться Советский Союз, как будет продолжать уничтожаться «самый непокорный народ» в послевоенное время.

Неужели это действительно происходит? Полковник запаса, награжденный Орденом «За службу Родине ВС СССР» и 28 медалями, руководитель клуба «Сталинград», поискового отряда «Багратион» Андрей Бурняшев считает, что это так… Ну, и что, читатель, твое сердечко заволновалось или тебе все равно, что будет с нашей памятью, учебниками, детьми?

Текст статьи и обсуждение: http://infokam.su/n6056.html#comment_form
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Сталинград. Багратион.
« Ответ #65 : 11-02-2012, 08:56:00 »
Люди комментируют

Я не особо понял - что Бурняшев хочет чтобы его музею придали муниципальный или государственный статус? А сдать все вещи в муниципальный музей - что мешает. Там бы дополнили выставку про войну. Или нужен именно личный музей? А почему бы музей тогда минералов или из третьей школы краеведов не сделать городским? Их же не растаскивают, а эти музеи очень богаты вних раритеты куда более ценные. В чем сыр-бор? В том чтобы дали помещение, назвали музеем и дали имя А. Бурняшева? Да честь ему и хвала за его благие дела. Но музей имени собственного мне непонятно. Пустть музей живет при Детском центре. ТТак делается во многих городах. Помещение нет и денег нет. Вам хоть Малыгин дает денег, а многим вообще ничего не дают. Это ситуация ПОВСЕМЕСТНАЯ в стране, где чихают на дество и юношество. Страна не делает ставку на молодое поколение, но и требовать особого отношения лично к себе - это мне кажется перебор.
 Александр Bell [Гость] @ 14 ноября 2011, 16:28

Абсолютно согласна с Александром. Что мешает Бурняшеву сдать ценные экспонаты в госмузей и таким образом сохранить их для потомков? И кто собирается закрывать его музей, если сейчас стоит задача в школах открывать новые музеи и развивать краеведение. Какую-то непроверенную ерунду написал автор. В конце концов, автор, сходи к Подхватилину, он тебе расскажет о судьбе школьных музеев на ближайшие 10 лет, чтобы не строить догадок как в этой статье...
 А Бурняшев амбициозен: статус школьного музея его не устраивает, а до государственного не тянет, разве что на выставку... К тому же в фондах его музея есть экспонаты, которые не имеют права хранить шк.музеи и обязаны сдать их в государственный музей или держать их в личных коллекциях (подлинники орденов, медалей, штыки и т.д. - научные сотрудники КИКМ говорили), но Бурняшеву ведь никто не указ!
 Гостья [Гость] @ 14 ноября 2011, 19:48

Ну вы даете! читаешь - и поражаешься! Речь идет о музее клуба "Сталинград" - но никак не о музее имени Бурняшева, он на это и не претендует. Но по факту музей, как и весь клуб, дердатся именно на нем, созданы и развиваются благодаря А. Бурняшеву.
 И тут ему про муниципальный музей, который разворовали подчистую практически, ценные экспонатами ящиками вывозились и продавались на "черном рынке" (о чем, кстати, и затронуто в статье, одни ЛДПРовцы сколько намахинировали, занимая помещение непосредственно в музее!
 А тут человек сам тратит свои деньги, их не хватает - влезает в долги, ему обещают помочь финансово и просто-напросто "кидают", а вы пишете - Ну и что, мол, по всей стране так... Как не стыдно.
 Тот же Малыгин ПОМОГАЛ, но не ПОМОГАЕТ - в этом году обещал выделить деньги на Вахту Памяти, Андрей Юрьевич опять взял кредит в банке, съездил с ребятами на Вахту-2011, а денег до сих пор так и не увидел! 300 ТЫСЯЧ долгов - это ведь не шутки, встаньте любой на его место!
 А "отработать" музей под ведение Комитета по делам ( борьбе с) молодежи уже пытались. Но это уже совсем другая история...
 Патриот [Гость] @ 14 ноября 2011, 22:38
 
Автору:- поосторожнее с 28 медалями и орденами Бурняшева!
 А.Кутыге. [Гость] @ 15 ноября 2011, 07:26
 
28 наград - еще не рекорд. У Александра Удодова их не меньше!
 Правдоруб [Гость] @ 15 ноября 2011, 09:56
 
Да,по вопросу наград и воинских званий Бурняшев БОЛЬШОЙ ФАНТАЗЁР!Мюнхаузен отдыхает.Но дело хорошее делает,да и детки к нему тянуться.А статус музею поднимут тогда,когда Бурняшев себе генеральское звание присвоит.
 ГОСТЬ [Гость] @ 15 ноября 2011, 11:47

 Ну это уж вообще - "чернокопатель"! Вообще то "Сталинград" входит во ВРОО "Поиск".
 Патриот [Гость] @ 15 ноября 2011, 14:07
 
Да вопрос не о званиях и медалях Бурняшева, если кто не понял.Нашему государству(читай ЕР) не нужны люди, работающие с молодёжью, потому что у государства нет МОЛОДЁЖНОЙ политики.Вот и всё.
 Педагог [Гость] @ 15 ноября 2011, 22:53
 
что Бурняшева интересуют только деньги,он навешает лапши любому,да так впечатляюще...
 Этот человек любит быть в центре внимания,а журналистам прежде чем писать нужно проверять информацию,а то уж больно попахивает "Желтой прессой". Кто много кричит -тот мало делает.Клуб "Сталинград"-это лиголизация чернокопателя Бурняшева.
 А что касается денег и званий наслать на него проверку и вывести такого хорошего на чистую водичку.
 Беспартийный [Гость] @ 16 ноября 2011, 11:47
 
А кто-нибудь может объяснить, с какого перепуга Бурняшевский клуб стал казачьим?
 Гостья [Гость] @ 16 ноября 2011, 16:47
 
врёт всё Андрюша-любит он это дело,и водочку любит...
 однополчанин [Гость] @ 16 ноября 2011, 19:18

Бурняшев большой фантаст!
 сергей [Гость] @ 16 ноября 2011, 19:28

Вот на счет водочки вы - зря: он уже давно не пьет (здоровье не позволяет)...
 Гостья [Гость] @ 16 ноября 2011, 21:11

А почему бы Клубу не быть казачьим? А.Ю. - потомственный казак, заместитель атамана станицы "Дмитриевская"...
 Патриот [Гость] @ 17 ноября 2011, 01:43

Вообще финансирование деятельности таких клубов, которым требуются разрешения на раскопки, которые работают в поле и воспитывают патриотизм должно вести государство. Это не бисер или балет - здесь вскрывают места гибели солдат. И других разговоров даже не может быть. А фразы "Идите ищите спонсора" или "Копайте как хотите" - это нонсенс.
 КИТ [Гость] @ 17 ноября 2011, 07:59

Как видите я свое имя под псевдонимами не скрываю. Усомнившихся в моих наградах моем звании - милости прошу. Пенсию я получаю как подполковник ВВС. Полковником меня сделали мои курсанты. Разубеждать я их не считаю нужным. Многие из курсантов носят звания сержантов - это наши внутри клубные звания. Поисковый отряд "Багратион" входит в ВРМОО "Поиск". "Черными" или как мы называем "мародерами", мы не являемся! Амбиции нормальное, здоровое чуство! "Плох тот солдат, который не хочет быть генералом. Гробить музей ВОв, отдав его кому-либо не буду! Краеведческому музею выделили новые помещения. Готов вместе со своими ребятами и педагогами принять их и использую фонды краеведческого музея и музея клуба "Сталинград" сделать большую экспозицию. Но под нашим контролем. Своим именем назвать не стремлюсь, а вот имя молоденькой девушки Александры Васильевой, замученной в застенках гестапо, считавшейся пропавшей без вести, и найденой курсантами "Сталинграда" - это дело. Критиканы, побольше делайте полезных дел, поменьше лезте (для своего прославления) в работу патриотов. Вы просто смешны и подловаты.
 Бурняшев [Гость] @ 18 ноября 2011, 15:26

Удивляюсь кулацким подголоскам, которые хотят оплевать святое дело в укреплении клуба "Сталинград", в воспитании патриотов России. Есть руководитель клуба,советский офицер А.Ю. Бурняшев, который рискует своим здоровьем для восстановления имен наших незабвенных дедов и отцов погибших под Сталинградом. Ему не надо громких имен и званий-его имя, это уже категория чести и достоинства для его молодых воспитанников. А деньги, что ж приходится в настоящее время краснеть и протягивать руку к тем, кто не заплыл жиром, а здраво помогает святому делу _ работе Клуба.
 Леха [Гость] @ 20 ноября 2011, 23:46
 
Детский лепет бурняшева(с маленькой буквы)о его детских званиях и наградах даже не удивляет.А что здоровьем рискует,это точно.Ведь всем известно что алкоголь это очень сильнодействующий яд!Никто не умаляет его заслуг в поисковом деле.Но есть у него слабость- присваивать себе детские звания и награды.Но если его подлечить,то всё встанет на свои места.И звания и награды и заслуги.
 гость [Гость] @ 23 ноября 2011, 11:04

Последний пост меня поразил. Кто - кто но я своего брата знаю. Таких ПАТРИОТОВ все меньше и меньше. А хулить - это самое простое.
 Бунтарев О.Ю. [Гость] @ 24 ноября 2011, 16:16
 
я занимаюсь в клубе уже 4 год.Уменя есть 1 клубная награда 1 государстренная награда 65 лет победы.я знаю что есть вы такие люди которым хочется насолить работе нашего клуба.А на счет музея мы его вместе с курсантами и с А.Ю.Бурняшевым делалит своими руками все экспонаты там подленные найденые нашеми курсантами.Да с финансами у нас большая проблема,а вы если такие "красноречивые" на счет 28 наград Бурняшева.А.Ю.Вы сначало бы проверили прежде чем делать такие заявления.Сказать и написать неправду можно все что угодно а потом доказать это нечем.Наше финансирование на поисковые вахты должно проводиться действительно государством а на самом деле практически за свой счет.Вы бы лутьше не говорили всякую чушь а помагали в работе или хотябы не мешали работе таких патриотических клубов. Да и если вы пишите такие отзовы то подписываетесь своими именами
 курсант клуба "Сталинград" Мануйлов Денис Олегович. [Гость] @ 25 ноября 2011, 17:09

Мы хотим сказать что многое из выше перечисленного, из ваших уст просто обман и не уважение лиц из клуба "Сталинград". Просто многие из вас лицемерят в нашу сторону клуба и просто не знают сам клуб. Что ежегодно клуб Сталинград выезжает на вахту и поднимают бойцов Красной Армии, которые воевали в своё время за ту страну в которой вы сейчас живёте, и неисключайте то что многие из них могшут быть вашими родными.
 Мы считаем что финансирование должно быть от государства всех таких клубов как "Сталинград"
 И мы и многие скажут огромное спасибо клубу и обязательно Бурняшеву. А.Ю за его выдержку и терпение всех невзгодов.....
 Курсанты клуба "Сталинград" Симаков К. С. и К. Кристина. Юрьевна [Гость] @ 25 ноября 2011, 17:33

"Все великие начинания в Нашей стране начинаются с поругания" Мы считаем, что А.Ю. Бурняшев в первую очередь замечательный Педагог! И прекрасно разбирается в Истории и прививает знания подрастающему поколению. И заявляю что знания по истории полученные в клубе, помогли мне для поступления в Физкультурную Академию. Ни это ли показатель полезности!? Ещё прошу заметить, что многие люди не знают отличия 2-ой Мировой войны от ВОВ. и не знают что такое 9 мая и многие другие исторические даты которые повлияли на ход развития нашего с вами государства! А сидеть за компом весь день не поднимая *опы и трепаться не о чём, пытаясь задеть честь и достоинство военного человека, говорит о недалёкости ума пишущих...если вам что то не по нраву кормите чужую армию! Лучше выберите время и приходите в музей..Вы не пожалеете.
Группа Vinil Outsiders в частности (Петренко П.,Моисеев С., Бабайлов Д.) курсанты клуба "Сталинград" [Гость] @ 25 ноября 2011, 20:31

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Приходите в клуб" Сталинград" в любое время, и вы поймете, что там проводится огромная работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Клубом поднято из земли 800 погибших в годы войны защитников ОТЕЧЕСТВА. Вы против этого? Бурняшева и его идеи надо поддерживать! А вы знаете,что он первым стал ставить вопросы о проведении раскопок на воинском кладбище, и о проведении перезахоронения умерших в госпиталях Камышина в годы войны, захороненных там? Мы же сегодня ходим по могилам солдат. Вот и вопрос к тем, кто против предложений Бурняшева? Вы бы ходили по могилам своих родных? Уверен - нет. Так почему же мы не поддержим клуб "Сталинград?" Вот обс- ть мы научились.
 Камышанин [Гость] @ 25 ноября 2011, 20:52

Ребята, работа вашего клуба под сомнение не ставится: вы делаете святое дело под руководством Бурняшева и за это вам и ему - низкий поклон и огромное спасибо. Вопрос стоит в том, почему Бурняшев не хочет отдать подлинные, поднятые, особо ценные экспонаты в государственный музей, ведь им там место (об этом говорит и Закон РФ о музейном фонде)? Почему он претендует на статус госмузея? Зачем сеет смуту высказываниями, что его музей хотят закрыть, хотя в городе работают шк. музеи 1960х годов открытия... Каждый должен заниматься своим делом: получается у него работать с вами - пусть работает, а в госмузее, да и в школьном тоже должны работать профессионалы, и пусть Бурняшев оставит им эту возможность. Ведь, на сколько мне известно, документацию и учет экспонатов ведет не он с вашей помощью, а женщина, которая обучается этому у сотрудников госмузея специально. ИМХО.
 Гостья [Гость] @ 25 ноября 2011, 21:15

Потому, что существование музея зависит и от ребят поисковиков. Для них это стимул и награда.
 Бунтарев О.Ю. [Гость] @ 25 ноября 2011, 23:15

Вы, суки, кто писал про пойло и "качание денег" со стороны Андрея Бурняшева, сами не въезжаете в то, что написали... Сколько он отвоевал, то на его месте вы бы не водочку бы полюбили (как вы напечатали), а сели бы и на иглу! На органы вас сдать надо! Деньги он просит, но пользуется тем, сколько сможет вытянуть, а остальное выжимает из своего кармана... И он до сих пор в долгах по кредитам, т.к. не раз оплачивал выезд курсантов на поисковые вахты. Всю свою военную пенсию он тратит на содержание клуба. Мозгофилы, пакостей про него писать не надо!
 Кентачмис [Гость] @ 26 ноября 2011, 00:08

Гостья, по-моему Бурняшев вам четко ответил, что готов сотрудничать с музеем, если его руководство и работники этого захотят. Но под четким контролем, а не так, что после инвентаризации половины экспонатов недосчитываются...
 Патриот [Гость] @ 26 ноября 2011, 00:18

Ну вот Андрюха, а ты расстраивался. Нормальных все равно больше. И твоя работа очень нужна. А недостатки можно кому угодно придумать или приписать. Главное дело. А дело твое ... Умный поймет и оценит, дураку хоть кол в голову. :)
 Бунтарев О.Ю. [Гость] @ 26 ноября 2011, 00:49

Всех желающих приглашаю в "Международный клуб друзей". Там я тоже Бунтарев. Только как Rebel_tm
 http://clubdruzey.ru/meet/index.php
 Бунтарев О.Ю. [Гость] @ 26 ноября 2011, 01:02

Патриот, не получится госмузею работать под патронатом Бурняшева, наоборот только... А.Ю., кста, однажды выдвинул идею выставить ВСЕ экспонаты госмузея в свободный доступ, а не подумал о том, что там спецсигнализация и охрана к некоторым экспонатам нужна.
 Повторяю, что каждый должен заниматься своим делом: сапожник шить сапоги, а пекарь печь пироги, иначе и без сапог, и без пирогов останемся, к сожалению. И снова ИМХО. :(((
 Гостья [Гость] @ 26 ноября 2011, 14:05

Ну, у нас просто видимо "немного разный" взгляд на работу музея. Не могу сказать ничего иного, как: Ага! В полузатопленном подвале они там под спецсигнализацией лежат и крысы их усиленно охраняют..."
 Патриот [Гость] @ 26 ноября 2011, 14:22

Что бы вы не говорили мерзкие костноязычники а Андрей Юрьевич заслуживает не таких разговоров!Не общались с человеком а такое говорите!стыдно должно быть товарищи!А.Ю занимается благим делом и за это я кланяюсь перед ним)
 Михаил Шкарупин [Гость] @ 26 ноября 2011, 15:25

C крайним постом полностью согласен.
 Бунтарев [Гость] @ 26 ноября 2011, 23:47

для Случайного гостя: Мне 40 лет, но когда я захожу в клуб не было ни разу ко мне неуважительного отношения от курсантов клуба. Шевели мозгами, когда оскорбляешь клуб и непосредственно его руководителя. а может извилины выровнялись? Думай!
 Кентачмис [Гость] @ 27 ноября 2011, 20:36

http://infokam.su/n6056.html
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Сталинград. Багратион.
« Ответ #66 : 05-06-2012, 14:09:48 »
Открытое письмо президенту Путину В.В.

Уважаемый Владимир Владимирович!

С 2004 года при доме детского творчества в городе Камышине Волгоградской области существовал кружок «Основы военного дела». За это время прошло много изменений, результатом которых стало появление военно-патриотического клуба «Сталинград» и поискового отряда «Багратион», входящего в Волгоградскую региональную поисковую организацию «Поиск». Руководителем клуба и поискового отряда был его создатель подполковник запаса Андрей Юрьевич Бурняшев. О том, что было достигнуто, и какая работа проводилась его создателем, рассказано в приложении. На данный момент ни клуба «Сталинград», ни отряда «Багратион» уже не существует, так как местное руководство, стремясь извлечь выгоду и разворовать музей, созданный отрядом «Багратион», уволило его руководителя Бурняшева А.Ю., опечатало все помещения, не давая никому допуска в них. Недавно стало известно, что оттуда стали вывозить материальные ценности. В их числе не только личные вещи руководителя и курсантов, но и экспонаты музея, среди которых находились награды, как найденные поисковиками, так и принадлежавшие ветеранам Великой Отечественной войны и принесенные ими в музей.

Уважаемый Владимир Владимирович, я не сомневаюсь, что Вы патриот России, что Вы чтите и помните мужество и стойкость защитников Родины. Уверен, что Вы не позволите уничтожить такое благородное дело, как поисковый отряд «Багратион» и военно-патриотическое воспитание нашей молодежи.

Rebel_tm
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Сталинград. Багратион.
« Ответ #67 : 27-06-2012, 09:49:17 »
ВОЙНА НЕ ЗАКОНЧЕНА, ПОКА НЕ ПОХОРОНЕН ПОСЛЕДНИЙ СОЛДАТ"...

В одном из последних выпусков газеты мы обещали рассказать о том, где же сейчас ребята из клуба "Сталинград", которые ушли вслед за уволенным А.Ю. Бурняшевым. Выполняя обещание, приглашаю вас отправиться вместе со мной в Камышинскую техническую школу ДОСААФ России, начальник которой Владимир Петрович Соколов дал возможность юным поисковикам и дальше продолжить увлекшее их занятие.



- Владимир Петрович, расскажите, пожалуйста, поподробнее, что побудило Вас приютить поисковый отряд?

- Вы неправильно сформулировали вопрос. "Приютить" - это звучит унизительно. Есть знаменитая фраза "Война не закончена, пока не похоронен последний солдат". Так вот мы решили поддержать Андрея Юрьевича и его курсантов в этом благом деле. Они по-прежнему будут выезжать на вахты памяти, отыскивать уникальные экспонаты, восстанавливать имена погибших воинов - словом, делать все, чтобы из истории многих российских семей исчезли слова "Пропал без вести" и "Место захоронения неизвестно". Мы выделили безвозмездно ребятам помещение для учебного класса. В настоящее время они сами его оборудуют. А сегодня утром 6 человек уехало на прыжки с парашютами.

В уставе нашей школы прописано, что мы имеем право создавать на своей базе патриотические организации. На ДОСААФ возложена миссия по подготовке к службе в рядах Вооруженных сил - то есть решать те же самые задачи, которые ставит перед собой и Андрей Юрьевич как педагог. Но у нас есть возможность совместно делать это в более расширенном ракурсе. Например, у нас имеется картинговый клуб, в котором мы восстанавливаем старые машины. В этом году мы на них участвовали в автопробеге по Камышинскому району, посвященном Дню Победы. Кроме того, автошкола проводит подготовку специалистов- водителей, как для Вооруженных сил РФ, так и на хозрасчетной основе – кадры массовых гражданских профессий (подробности можно узнать по телефонам 4-03-83 и 4-37-89). Камышинская техническая школа ДОСААФ плодотворно сотрудничает с Советом ветеранов города, проводит различные интересные акции. Так что база есть, коллектив у нас офицерский, профессиональный. Приглашаю всех желающих к нам. Мы приложим максимум усилий для того, чтобы качественно подготовить допризывную молодежь к службе и, уверен, вместе достигнем хороших результатов.




Затем Андрей Юрьевич Бурняшев показал нам с коллегой из другого местного издания свое новое хозяйство: класс, где идет ремонт, плац для занятий по строевой подготовке, участок земли, на котором ребята будут рыть окопы, строить землянки и проч.

И рассказал, что возрожденный на новом месте поисковый клуб "Багратион" теперь с нуля создает собственный музей, а потому с благодарностью примет фотографии, письма, литературу, награды, обмундирование военных лет, снаряжение.


Ребята, занятые вахтами памяти в "Багратионе", что называется, настоящие. Наблюдая за ними, я отметила про себя царящие в этой команде неписаные законы порядочности. Повзрослев, они никогда не предадут друзей, не обидят женщину, не выкинут на улицу беспомощного ребенка, как случилось недавно в нашем городе. Поэтому их нужно поддержать, пока горят глаза и кипит жажда бурной патриотической деятельности. Все, кто может помочь с экспонатами новому военному музею, звоните 8-909-381-27-98. "Война не закончена, пока не похоронен последний солдат" - это бесспорно.

Елена Кулыжкина

kamyshin.ru
Давайте жить дружно!

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Сталинград. Багратион.
« Ответ #68 : 05-07-2012, 06:52:01 »
"БАГРАТИОН" СНОВА НА СТАРТЕ!



Не первый месяц тема деятельности военно-патриотического клуба "Сталинград" не сходит со страниц городской прессы. Практически все средства массовой информации выразили свое отношение к вопросу увольнения его руководителя А.Ю. Бурняшева. Каждое по-своему. Однако все сошлись во мнении, что город потерял бы многое, не будь объединения этих замечательных ребят. Что без клуба им не жить, решили и они, поэтому возрождают его, начав с нуля.



Может, кого-то это раздражает, ведь надежда на то, что с увольнением Андрея Юрьевича известный на всю область своими достижениями клуб "Сталинград" в таком виде перейдет в другие руки, почти оправдалась. Но для его членов так вопрос не стоял вообще - только с этим клубом и только с любимым руководителем. Идя навстречу пожеланиям ребят, А.Ю. Бурняшев договорился со школой ДОСААФ, и ребятам выделили прекрасное помещение в ее здании. И не только одно помещение, выделена часть территории для практических занятий и предоставлена возможность занятий спортом в их городке, и изучения военного дела в хорошо оснащенном классе. Сейчас ребята с энтузиазмом занимаются ремонтом своего помещения и его оборудованием. Делают стенды и собирают экспонаты, сооружают ограждения и полки для книг, словом, снова воссоздают все то, что было в их клубе
и чем они гордились. Уверена, у них все получится, ведь с таким фанатом этого дела, с таким руководителем, каким является Андрей Юрьевич, иначе и быть не может.

В настоящее время у этого объединения новый статус - это Поисковый военно-патриотический клуб "Багратион" негосударственного образовательного учреждения "Техническая школа ДОСААФ".



Недавно у шести членов клуба прошло интересное и значимое для них событие. Впервые за годы занятий, пройдя десятидневную теоретическую и практическую подготовку на земле, они приняли участие в парашютных прыжках при авиационно-спортивном клубе в Ахтубе. И сейчас Иван Лукошкин, Роман Сорочан, Никита Ямджо, Юрий Бессалов и Денис Мануйлов получили третий разряд по парашютному спорту и нагрудные знаки парашютистов. Организовала это мероприятие и впервые прошла практику педагога-воспитателя на нем Наташа Бережная. А еще вместе с ребятами она совершила три прыжка. Молодец! Кстати, Андрей Юрьевич уже сейчас называет Наташу своей преемницей на посту руководителя "Багратиона". Такая справится!



- Ощущения непередаваемые. Смешиваются адреналин и красота. Внизу кажутся крошечными машины и люди, плывут зеленые поля, над тобой облака, а ты паришь, как птица. Завораживает. А не боятся только дураки, - отмечает Наташа.

Сейчас они уже, как говорится, подсели на это увлекательное дело и планируют выезжать на прыжки каждое лето. А поскольку ребята из Камышина в первом сезоне очень хорошо зарекомендовали себя в роли уже начальников взводов, то на следующий раз количество приглашенных на прыжки резко увеличится. Да, думаю, в будущем и армия пополнится подготовленными десантниками,



ведь ребята уже твердо решили "раз есть разряд по парашютному спорту, пойдем служить в десантные войска".

Впереди у клуба "Багратион" новые серьезные экспедиции. В июле ребята едут на поисковые работы от Волгоградского патриотического центра, а в августе - в Октябрьский район для совместной работы приглашает поисковый отряд "Стальное пламя". Прибавилось, конечно, у отряда проблем с отсутствием палаток, спальных мешков, но ребята не отчаиваются. Уверены - есть хорошие люди, выручат.

Клуб возрождается, как Феникс из пепла, и мы еще не раз услышим об их благих делах и увидим их в почетном карауле на различных праздничных мероприятиях. Так что успехов вам, багратионовцы!

Лариса Повышева

kamyshin.ru
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Багратион.
« Ответ #69 : 24-08-2013, 05:14:52 »
Как поисковик избавляется от трупа

Весенняя Вахта Памяти **** года подходила к концу. Практически, она уже завершилась, ибо наступил вечер 5 мая. Для руководителей поисковых отрядов это своеобразный ежегодный праздник.
Немного поясню. Так уж повелось, что торжественное закрытие Вахты происходит 7-го числа, чтобы 8-го народ успел добраться до дома, привести себя в порядок, выспаться и принять участие в торжествах по случаю Дня Победы. 6 мая во всех поисковых лагерях проходит ПХД - парко-хозяйственный день. Этот день полностью посвящен подготовке к свертыванию лагеря, оформлению различных документов и подготовке к визиту разнообразного начальства. Начальство неизбежно прибывает на торжественное закрытие Вахты, дабы произнести прочувственные речи, напомнить нам о Священном Долге перед воинами павшими при защите Отечества, бросить горсть землицы на братскую могилу, выпить рюмочку с простыми поисковиками и забыть о нас до следующего торжественного мероприятия. Традиция, однако! Поисковики уважают эту традицию, признавая ее необходимость и полезность для дела, невзирая на вкус дешевого мыла, который появляется во рту при выступлении некоторых деятелей. Но это отдельный разговор...
Так вот, вечером пятого числа отцы-командиры поисковых отрядов собираются вместе и предаются отдохновению от трудов тяжких. Это тоже традиция.
Отдохновение протекает также традиционно: с шашлыками, песнями, распитием разнообразных напитков и задушевными разговорами на различные темы.
В этот вечер задушевный разговор начался с конкурса матерных конструкций в адрес представителей силовых структур вообще и полковника Иванова И.И. (ф.и.о. звание и должность изменены) в частности. И было из-за чего!
Около полудня по лагерям проехались саперы и собрали все подготовленные к сдаче взрывоопасные предметы. Этого визита ждали и процедура сдачи боеприпасов не заняла много времени. Все было готово заранее. Опасные железяки были сложены в специальных ямах, пересчитаны, внесены в маршрутные листы отрядов и прочие отчетные документы. Обнаружение и сдача боеприпасов - такой же показатель деятельности отряда, как и обнаружение останков павших солдат. Это тоже традиция.
Как правило, во время поисковых работ на местах боев всякого взрывоопасного хлама откапывается изрядно. А если вдруг отряд ничего такого не находит, то обращается к соседям с просьбой поделиться находками. Отказов не бывает. Сегодня ты помог, а в следующий раз помогут тебе. И это тоже традиция.
Если вдруг поисковый отряд не сдает саперам опасных трофеев, то кое у кого могут возникнуть подозрения, что данные опасные штучки "ушли налево"... А это черевато...
Велико же было удивление поисковиков, когда через пару часов саперы приехали снова. Недоразумение разрешилось довольно быстро. Загвоздка оказалась в том, что Вахта проходила на стыке московской и смежной с ней областей (какой именно - не важно). Первыми приехали "московские" саперы, а уже потом их коллеги из другой области, во главе с полковником Ивановым. Но базовый-то лагерь находился не в московской области, а совсем даже наоборот... И печати на маршрутных листах должен был ставить военкомат по "месту прописки" базового лагеря.
Иван Иванович Иванов был очень сильно огорчен. У него ведь тоже есть свои показатели и своя отчетность. Попытка успокоить Ивана Ивановича "народными средствами" не увенчалась успехом. Поле второго стакана "успокоительного" полковник перестал ругать проклятых "москвичей" и обратил свой гневный взор на притихших поисковиков.
- Сколько у вас там единиц ВОПов должно быть сдано по вашим отчетам? А? - полковник потряс стопкой маршрутных листов. - Вот столько вы мне и сдадите! А не то... Ну, в общем, вы меня поняли...
Поисковики поняли... Ситуация хреновая! Хреновая, но не безнадежная...
Открою одну страшную тайну. Пусть это и не правильно, но не все боеприпасы, найденные при раскопках сдаются. Кое-что припрятывается на "черный день", чтобы сдать в следующий раз, а что-то просто закапывается на месте. Район поиска довольно обширен и таскать опасные железяки из глухих чащоб и болот - лень, да и рискованно, а саперов из-за пары снарядов в глухомань не затащишь. Проще похоронить и забыть где нашли...
Вот теперь и пришло время вспоминать. Злые люди с лопатами наперевес, очень нецензурно выражаясь в адрес господина полковника, разбрелись по окрестностям. Вышеупомянутые окрестности наполнились писком металлодетекторов, скрежетом лопат и отборными русскими матюгами.
Часа через четыре, подобревший полковник пересчитывал трофеи.
- Вот ведь шельмы! Накопали-таки! - хмыкнул он, удовлетворенный "оброком".
Милостиво проставив печати и подписи на необходимых документах, довольный и немного пьяный Иван Иванович изволил отбыть восвояси.
Праздничное настроение было испорчено напрочь. Отцы-командиры долго изощрялись в ругани и изобретении разнообразных лютых казней для Ивана Ивановича. Несколько стаканов спустя, был устроен своеобразный конкурс на тему: как лучше утилизировать труп полковника. Единогласным решением в этом конкурсе победил начальник базового лагеря. Он предложил нарядить покойника в немецкую каску, сунуть ему в руки ржавый "маузер", подбросить еще кое-какой мелочевки из немецкого хабара и прикопать возле большого муравейника. А через пару лет откопать и похоронить как проклятого фашиста.
"Успокоительное" сделало свое дело. Еще через пару стаканов про полковника забыли, перешли к песнопениям и воспоминаниям, а там и усталость взяла свое. Праздник закончился. Кто-то отправился в свой лагерь, а самые уставшие остались ночевать в базовом.
Только на этом неприятности не завершились.
Одна из групп, отправленная за "оброком", на обратном пути решила прочесать лесопосадки вдоль дороги. Просто так, по привычке. Щупы и лопаты у ребят были - вот они и решили поработать напоследок...
И ведь угораздило же их найти! Причем нашли они не останки солдата прошедшей войны, а вполне свежий "криминальный" труп. И "нащупали" они его щупами. Для тех, кто не знает: поисковый щуп - такая стальная спица с карандаш толщиной, длиной метра полтора или даже больше. А на конце этого щупа острый набалдашник, чуть большего диаметра, чтобы в землю легче входило... Короче, найденный "объект" ребята немного попортили в процессе поиска...
Раскопали парни "находочку", поахали, поохали.. А что дальше делать? Дело-то уже к вечеру близится. Руководство вовсю уже празднует. Связи нет - рацию впопыхах забыли захватить. До лагеря еще топать и топать, а до ближайшей деревни рукой подать. Вот и направились ребятушки в деревню и позвонили в милицию.
Ну, пока суд да дело, пока приехали "кто надо". Пока то да сё... Уже совсем стемнело.
Приехала милиция в базовый лагерь, а там уже все отдыхают.
- Где начальство? - спрашивают "кто надо".
А дежурные лишь плечами пожимают, да показывают на спящие тела.
Тут еще кто-то возьми да пошути. Мол, до поздна проспорили, как замочить и спрятать какого-то Иваныча, а потом утомились и спать разбрелись... Шутник, млин!
Стала милиция тормошить начальника лагеря. Тот глаза открыл и даже принял сидячее положение, но так толком и не проснулся. Устал очень после праздника...
- Зачем ты злодейски убил Иваныча и тело закопал? Признавайся! Думаешь все сойдет тебе с рук!? Раскрыли мы по горячим следам твое преступление и тело спрятанное нашли. Признавайся, злодей! - насели на уставшего начальника "кто надо".
- А жмурик был в каске и с винтовкой? - спросил он хриплым голосом.
- Нет. В джинсах и рубашке.
- Ну, тогда это не наш... Не Иваныч-сцуко! - ответил начальник и снова завалился спать окончательно и беспробудно.
Веселуха в лагере творилась почти до самого рассвета. "Кто надо" перебудили уйму нетрезвого народа и попытались их опросить как свидетелей. Информация о зверском убийстве некого Иваныча, немецкой каске и винтовке – всплывала в самых разнообразных вариантах. "Кто надо" добросовестно пытались понять: что вообще, черт возьми, происходит? Потом, правда, разобрались.
Вот такая вот загогулина вышла.


Сергеич

russobalt.org
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Багратион.
« Ответ #70 : 17-09-2013, 11:54:08 »
У камышинских поисковиков — новый руководитель


Камышинский поисковый отряд «Багратион» возглавил новый руководитель. Им стала Наталия Бережная.

Как рассказал infokam.su экс-руководитель поискового отряда «Багратион» Андрей Бурняшев, Наталия занимается поисковыми работами около 8 лет. За это время она приняла участие в шести Вахтах Памяти. Лично обнаружила останки более 30 защитников Сталинграда.

В настоящее время Наталия Бережная является студенткой третьего курса Камышинского педагогического колледжа. Сам Андрей Юрьевич поисковую работу не оставит — он стал заместителем нового руководителя.

infokam.su
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Максим Беликин

  • Казаки
  • Казаки
  • Товарищ
  • *****
  • Сообщений: 137
  • Country: ru
  • Репутация: +2856/-0
  • Пол: Мужской
  • Казак
    • Просмотр профиля
Re: Багратион.
« Ответ #71 : 10-08-2015, 13:43:01 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=mRcRiffWVKU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=mRcRiffWVKU</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=hhE6LbuSXPE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=hhE6LbuSXPE</a>
Слава Богу, что мы казаки!

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Багратион.
« Ответ #72 : 13-09-2015, 15:30:58 »
Полевые учения клуба "Сталинград"
под руководством Бурняшева А.Ю.



[more]






































Это еще не все  :*:
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Багратион.
« Ответ #73 : 13-09-2015, 15:41:08 »


[more]






































Это еще не все  :*:
« Последнее редактирование: 13-09-2015, 17:07:52 от Олег Бунтарев »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Багратион.
« Ответ #74 : 13-09-2015, 15:42:31 »
Олег Бунтарев (Rebel_tm) на Яндекс.Фотках



[more]






































Это еще не все  :*:
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения