Автор Тема: День победы.  (Прочитано 12170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
День победы.
« Ответ #45 : 10-05-2010, 13:33:42 »
Цитата: \"lk6743\"
Цитата: \"Rebel_tm\"
Цитата: \"lk6743\"
Я думаю, Gabitus не про это. А про театрализованное представление с "немцами".

Дык его десантники и сделали, к дню Победы.
Я, глядя на снимки, думал, что это ваш местный клуб военно-исторический поставил.  :)

Это наши десантники. Подарок ветеранам.
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Gabitus

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
День победы.
« Ответ #46 : 10-05-2010, 13:34:58 »
А то, что представление "с немцами" сделали десантники - не оправдывает отсутствие вкуса.
Кроме того ветераны, как я понимаю, плакали не от конкретно представления с "немцами" а в целом от общего праздника, от внимания к ним.
На мой взгляд именно вот это "с немцами" было лишним.
Парад, демонстрация мощи и готовности современной армии, парад военно-патриотических организаций, парад ветеранов, вручение им цветов это безусловно надо и хорошо.

Оффлайн lk6743

  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Country: ru
  • Репутация: +50/-0
    • Просмотр профиля
День победы.
« Ответ #47 : 10-05-2010, 13:34:59 »
Цитата: \"Gabitus\"
Именно про театрализованное с немцами и полицаями я и имел ввиду.
Про представление десантников абсолютно ничего не писал.
Ну и как оно было, на самом-то деле? На той Войне?
Я НЕ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ПОЛКОВНИКА КАДДАФИ.

Оффлайн lk6743

  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Country: ru
  • Репутация: +50/-0
    • Просмотр профиля
День победы.
« Ответ #48 : 10-05-2010, 13:36:58 »
Цитата: \"Rebel_tm\"
Цитата: \"lk6743\"
Цитата: \"Rebel_tm\"
Цитата: \"lk6743\"
Я думаю, Gabitus не про это. А про театрализованное представление с "немцами".

Дык его десантники и сделали, к дню Победы.
Я, глядя на снимки, думал, что это ваш местный клуб военно-исторический поставил.  :)

Это наши десантники. Подарок ветеранам.
Ну дык молодцы.
Я НЕ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ПОЛКОВНИКА КАДДАФИ.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
День победы.
« Ответ #49 : 10-05-2010, 13:38:12 »
Цитата: \"lk6743\"
Цитата: \"Rebel_tm\"
Цитата: \"lk6743\"
Цитата: \"Rebel_tm\"
Цитата: \"lk6743\"
Я думаю, Gabitus не про это. А про театрализованное представление с "немцами".

Дык его десантники и сделали, к дню Победы.
Я, глядя на снимки, думал, что это ваш местный клуб военно-исторический поставил.  :)

Это наши десантники. Подарок ветеранам.
Ну дык молодцы.

И я о том.  :roll:
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
День победы.
« Ответ #50 : 10-05-2010, 18:05:06 »
Праздник делали от души. Огромное им спасибо. Главное, что молодые люди не равнодушны, а знание придет. Память жива!
Давайте жить дружно!

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
День победы.
« Ответ #51 : 12-05-2010, 07:01:39 »
Да, молодцы камышане - и ветеранов поздравили, и такое чудесное представление устроили! Представляю, как у вас было интересно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Давайте жить дружно!

Оффлайн Small_Bird

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +95/-0
    • Просмотр профиля
День победы.
« Ответ #53 : 12-05-2010, 19:16:04 »
какая замечательная подборка фотографий... жаль, что ветеранов становится все меньше... надеюсь, память не сотрется с их уходом

Оффлайн lk6743

  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Country: ru
  • Репутация: +50/-0
    • Просмотр профиля
День победы.
« Ответ #54 : 13-05-2010, 17:10:27 »
Я НЕ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ПОЛКОВНИКА КАДДАФИ.

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
День победы.
« Ответ #55 : 17-05-2010, 08:21:48 »
Со слезами на глазах


«***» на Яндекс.Фотках
Давайте жить дружно!

Оффлайн lk6743

  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Country: ru
  • Репутация: +50/-0
    • Просмотр профиля
День победы.
« Ответ #56 : 20-06-2010, 12:02:27 »


В возрасте 92 лет скончался один из ветеранов легендарного авиаполка "Нормандия-Неман" Жак де Сен Фаль

ПАРИЖ, 18 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Ульяновский/. Семья Жака де Сен Фаля, одного из немногих ветеранов легендарного авиаполка "Нормандия-Неман", доживших до наших дней, сообщила сегодня о его кончине в возрасте 92 лет.

Маркиз Жак де Сен Фаль - родом из старинной аристократической семьи. В 1937 году он стал пилотом французских ВВС. В 1943 году перебрался в Великобританию, где вступил в ВВС "Свободной Франции", руководимой генералом Шарлем де Голлем. Однако его друг Анри Фуко убедил де Сен Фаля в том, что в составе авиаполка "Нормандия-Неман" они смогут более эффективно воевать с нацизмом, и друзья прибыли в Советский Союз в 1943 году. После войны де Сен Фаль стал пилотом авиакомпании "Эр Франс", где сделал блестящую карьеру.

Жак де Сен Фаль - кавалер Ордена Почетного легиона и Военного Креста с пальмами. Он награжден советскими орденами - Красной Звезды и Отечественной войны и медалью Победы.

Рассказ об истории знаменитого авиаполка "Нормандия- Неман" занимал почетное место на стенде корпорации "Иркут" на прошедшей в Париже Российской национальной выставке. "Французские летчики сражались с фашистскими асами на легендарных "Яках", а конструкторское бюро имени А.С. Яковлева входит в состав нашей компании", - рассказал корр. ИТАР-ТАСС представитель "Иркута" на выставке Аркадий Гуртовой.

Авиаполк "Нормандия-Неман" - это единственное подразделение из стран Западной Европы, которое сражалось с нацизмом вместе с советским народом. Французские пилоты продемонстрировали смелость и отвагу в небе над Советским Союзом, более половины из них погибли в боях: из 96 летчиков авиаполка 46 не вернулись из боя. Летом 1945 года Франция торжественно встретила на аэродроме в Ле-Бурже своих героев, возвратившихся на родину на подаренных советским правительством "Яках


ИТАР-ТАСС



Цитировать
..Их было трое, два Жана и Жак: Жак Сан-Фаль, Жан Рей и Жан де Сибур.
Их история даже красочно показана в известном фильме "нормандия-Неман, где актер игравший Сан-Фаля даже внешне поразительно на него похож.

Все трое они встретили войну курсантами летных школ, под предлогом потери документов, выдали себя за летчиков и записались в "Нормандию". В СССР они прибыли в составе третьей группы пополнения в августе 1943, Самый тяжелый период Нормандии. Бои за Орел. От первой группы осталась половина, погибли оба командира Тюлян и Литольф. Вторая группа полегла почти полностью и Алжир поднял вопрос об отзыве французов из СССР. И в составе пополнения Пьер Пуяд обнаруживает троих "нелегалов" не умеющих летать. Он был обязан выслать их из СССР. Но он не сделал это. Острая нехватка людей и сентименты. Он писал после войны - "я не смог поступить против своего сердца, против мужества и самоотверженности юных неопытных добровольцев, нечестным путем прибывших на самый кровавый фронт второй мировой войны, что бы бороться за свободу своей родины". Ввиду, освобожденного американцами Алжира, забитого пилотами, которые вообще нигде ни за кого не желали воевать, а некоторые еще и выехали назад к Виши, это мужество заслуживало быть отмеченым.

В разгар боев Пуяд им позволил почти месяц тренировок.
Жан Рей погиб первым, даже не долетев до фронта, в У-2 Жана де Панжа, пилотируемого Луи Астье. Жан Сибур вернулся из первого боевого вылета и навсегда вылетел во второй. Ему был 21 год, и он провел в СССР всего 28 дней.

А Жак де Сан-Фаль был подбит в первом же бою, но сумел дотянуть за линию фронта и сел "на брюхо". Ему повезло закончить войну и вернуться живым. Из третьей группы пополнения их вернулось только трое. В октябре 1944 сбил свой единственный Фокевульф над Неманом. Кавалер ордена Красной Звезды. Войну закончил инструктором авиадивизии "Франция" После войны был командиром Боинга 747 в ЭрФранс...

http://severr.livejournal.com/599342.html#cutid1
Я НЕ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ПОЛКОВНИКА КАДДАФИ.

Оффлайн prostooksana

  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Репутация: +129/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: День победы.
« Ответ #57 : 09-01-2012, 18:21:18 »

Оффлайн Мария

  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 1135
  • Country: ru
  • Репутация: +501/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: День победы.
« Ответ #58 : 11-01-2012, 11:20:13 »
А мы, наверное, такими красивыми не будем...
Не смеют крылья черные Над Родиной летать,
Поля ее просторные Не смеет враг топтать!

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: День победы.
« Ответ #59 : 10-05-2012, 11:12:12 »
День ПОБЕДЫ 2012 г.

Солдат на фотографиях, бывший сын полка. Закончил войну в 45 году когда ему было 13 лет.





















Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения