Автор Тема: Аваков пригрозил завести дело на Пореченкова и закрыть въезд в страну  (Прочитано 1178 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Аваков пригрозил завести дело на Пореченкова и закрыть въезд в страну


Глава МВД Украины Арсен Аваков пообещал возбудить дело в отношении российского актера Михаила Пореченкова, посетившего в четверг самопровозглашенную Донецкую народную республику.

«По Пореченкову завтра возбудим производство. Полагаю, въезд в страну этому типу будет закрыт. Затем суд, розыск, посмотрим, как будет ездить в Европу», — написал он на своей странице в Facebook.

Российский актер Михаил Пореченков накануне побывал в ДНР на премьере фильма «Поддубный», в котором он сыграл главную роль. Актер, по данным СМИ, посетил позиции сторонников ДНР в городском аэропорту и попрактиковался в стрельбе из крупнокалиберного пулемета.

РИА Новости
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
В ДНР объяснили происхождение кадров с Пореченковым и пулеметом


Первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин объяснил происхождение кадров со стреляющим из пулемета актером Михаилом Пореченковым. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Появившиеся в интернете кадры — это, скорее всего, киношная съемка», — заявил Пургин. Он добавил, что планирует в течение дня встретиться с актером лично.

Вице-спикер Верховного совета ДНР Мирослав Руденко выразил сомнение в том, что Пореченков действительно стрелял из пулемета в аэропорту Донецка. «Я думаю, что все это постановочные кадры и в реальных боевых действиях Пореченков участия не принимал», — приводит слова Руденко агентство.

В ночь на 31 октября на появление кадров с Пореченковым в аэропорту Донецка отреагировал глава украинского МВД Арсен Аваков. По его словам, российский актер может быть объявлен в розыск.

Вечером 30 октября в интернете появилось видеозапись, на которой Пореченков стреляет из пулемета. Утверждается, что местом действия является аэропорт Донецка, который контролируется ополченцами ДНР.

Пореченков приехал в Донецк на показ фильма «Поддубный», где он сыграл главную роль.

Lenta.ru
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=CX6AbPYGvew" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=CX6AbPYGvew</a>
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
На Украине Пореченкова заподозрили в терроризме


Служба безопасности Украины (СБУ) открыла уголовное производство против российского актера Михаила Пореченкова, который якобы стрелял из пулемета в аэропорту Донецка. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Его подозревают в участии в «террористической деятельности» в рядах ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики. Статья, по которой возбудили дело — 258-3 («Создание террористической группы или террористической организации»). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что следственное управление МВД возбудило в отношении Пореченкова уголовное дело по части 4 статьи 260 Уголовного кодекса Украины («Участие в составе не предусмотренных законами Украины военизированных формирований»). По данному пункту статьи актеру может грозить лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Лента.ру
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения