05.09.20

Новости » Новости сайта » Авторские материалы » Автопрогулка по России (9 дней, 4000 км) День первый

 Ступино. Церковь Всех Святых, в земле Российской просиявших (строящаяся)

Заранее извиняюсь за корявый слог, просто чукча не писатель, чукча читатель (и еще немного фотографирователь).

Все началось с идеи прокатиться в Дивногорье с посещением по дороге Воронежа, Ельца, Задонска, Богородицка. Трех дней по расчету хватало спокойно, а так как планы изначально были на 4-х дневную поездку, то много времени лишнего должно было остаться. Решил заполнить пробел и немного насытить поездку менее известными (для меня) местами и полез искать информацию о достопримечательностях по пути.

И тут Остапа понесло… Узнал про Рамонь, 1-е Сторожевое и Кривоборье. Что я принимал за Дивногорье, оказалось по факту двумя разными местами Дивногорье (которое в свою очередь состояло из двух мест) и Костомарово. Узнал про усадьбу Скорняково-Архангельское и другие интересные места Липецкой области. Узнал про Романцевские горы и исток Дона в Новомосковске. Узнал, что есть такой город как Губкин (с самым большим в мире карьером) и что он вместе со Старым Осколом (бывшего до того дня в моем мозгу аналогом Малоярославца и Валдая) это треть млн. населения.

Немного стало не по себе, как же я плохо знаю свою страну. Ведь нахожусь от некоторых из этих мест всего в паре часов езды, а уж что говорить про Урал, Алтай, Байкал и Камчатку.

Потом еще наткнулся на блог о заброшенных храмах и усадьбах с уникальной историей и архитектурой. И все это менее чем за неделю до выезда. В итоге план из 4-х дней быстро увеличился до 10-ти, при этом я еще себя сильно ограничивал.

Карта всей поездки

 

авто прогулки

 

Читать далее >>

{full}

Постоянный адрес страницы:
https://clubdruzey.ru/news/a-468.html

Авторское право:
Все права сохранены  ©  Клуб друзей

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!