Авторские материалы    Скалка. Снимем пробу.

     Небольшой уютный зал, оформленный в сиренево-бежевых тонах. На стенах картины. Барная стойка. Ненавязчивая фоновая музыка. Это ресторан Скалка , расположенный на Ленинском проспекте, не очень далеко от метро Академическое (также до него можно добраться и от Октябрьской). Ресторан наряду с европейской и русской кухней, предлагает ещё и авторскую. Именно здесь вы можете отведать треску в пряных травах или лосося терияки. Вы знаете, что такое «терияки»? Нет? И я не знал. 

     Лосось Терияки – это, оказывается,  одно из блюд японской кухни. Возможно здесь это готовится, как авторское блюдо. Своё название блюдо получило от соуса Терияки, в котором  можно приготовить не только рыбу, а также курицу и свинину.

     Для приготовления блюда потребуется минимум усилий, оно весьма простое в приготовлении. Слегка сладкий вкус соуса Терияки отлично подходит к нежирной рыбе, курятине, свинине и гарнирам из  овощей или отварного риса. В Скалке лосось подаётся  с лёгким овощным салатом.

     Большая компания может расположиться за длинным рядом столов с диванами. Всего в зале ресторана может разместиться до 60 человек. Также имеются VIP-залы на 4 и 6 персон.

     Если вы придёте с детьми, то им могут предложить детское меню и удобные для посадки детские стульчики. Средний чек в ресторане составляет 1000-1500 рублей, хотя можно полакомится и за меньшую сумму. Единственное, что может составить неудобство – это бесплатная, но неорганизованная парковка рядом с рестораном. Но если вы доберётесь до ресторана пешком, то ничего не испортит вам хорошо проведённое время.

27.11.16 02:31     Просмотров: 2011
 > Рекомендуем
Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Клуб друзей.
 > Наш баннер

 > Наши друзья

Президент России







соцсеть

Форум

Олег Бунтарев на сервере Проза.ру
Олег Бунтарев на сервере Что хочет автор

 > Счётчики

Рейтинг@Mail.ru



 > Немного информации
 > Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
О проекте Видео Фото Опросы Карта сайта Ссылки
© 2024 All right reserved Rebel_TM 2009-2019