Страниц : << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>

Глава 6

Осенняя пожелтевшая трава вспахана гусеницами самоходок и истоптана множеством сапог. Над тайгой снуют винтолеты, как гигантские стрекозы. На сколько хватает взгляда, по всей длине начинающегося леса разворачиваются полевые кухни, палатки, передвижные ракетные установки. Солдаты поодиночке и строем занимают свои позиции. Все напряжены и сосредоточенны. Команды отдаются на многих языках, но все-таки преобладает английская речь. Пятисоттысячная армия готовится к полномасштабной войне до полного уничтожения противника. 

07.12.13Комментариев 0  

Глава 5

Первый этап операции «Террорист» прошел очень даже успешно. Рашид с помощью своих слухачей организовал якобы утечку информации, что готовятся крупные теракты на территории СНО. Несколько удачных предотвращений взрывав и задержаний террористов, масштабно освященные по плазме, придали этим слухам значительный вес. Люди в городах и поселках были возбуждены и встревожены. И вот тогда прогремели первые взрывы в Далькитайском округе. Четко рассчитанные, они принесли множество жертв и разрушений. 

04.12.13Комментариев 0  

Глава 4

Джексом рвал и метал все, что подворачивалось под руку. Еще бы, под боком шпион, начальник безопасности попал в ловушку, слава Богу, жив пока, поселок вот-вот покинут, если уже не покинули, другой след ложный. Да еще этот очкарик электронщик отравился, и теперь ничего не узнаешь. От второго тоже толку мало, мелкая сошка, даже связных назвать не может. И это, когда ему осталось пробыть в проклятом округе всего шесть месяцев. Если сейчас он не решит все вопросы, пока слухи не ушли на верх, то о домике на лазурном берегу можно забыть. Успокаивало одно: в соседнем Далькитай округе тоже неспокойно. Вольнодумцы так распоясались, что стали требовать выборов в управление округом. Ну, китайцы сами, конечно, виноваты, много лояльности на своей подконтрольной территории допустили и клонирование запретили - без того прирост населения. Вот теперь и получают по полной. Если допустят вольнодумцев к власти, придется им забыть и про алмазы, и про нефть, и про лес. 

02.12.13Комментариев 0  

Глава 3

Джексом сидел в своем кабинете и нервно постукивал пальцами по столу. Отсутствие связи с Рашидом его беспокоило, ведь по всем расчетам тот уже должен был добраться до места. С одной стороны он воспринял бы его исчезновение скорее с чувством облегчения, чем досады, но….    Вот это «НО» как раз и мешало. Задание должно быть выполнено, а потом он бы и сам с удовольствием избавился от этого выродка. 

01.12.13Комментариев 0  

Глава 2

Вечером следующего дня на совещании в кабинете Джексома царило напряжение. Кроме Рашида и Вола присутствовали несколько командиров ментокопов и двое лучших специалистов по микроэлектронике.

- Вчера вечером сигнал был стабильный, но вот утром его уже не было. Выход из строя сразу двух чипов исключен. Причиной потери сигнала может быть или физическое устранение, или экранировка. Это все, что я могу сказать, – Вол сел и посмотрел на электронщиков.

- И что вы можете добавить? – Рашид пылал гневом. – Я же предупреждал, что просканируют и извлекут. Скорее всего там у них стационарный сканер. Теперь ищи ветра в поле. Вряд ли они будут нас там дожидаться, а если и будут, такую торжественную встречу устроят, что все «счастливы» будем.

24.11.13Комментариев 0  

Часть вторая

Рашид

Глава 1

 - Заходи, заходи, Рашидик, – полный лысоватый мужчина, развалившийся в огромном кожаном кресле, сделал приглашающий жест. – Рад видеть тебя.

 

- Что же понадобилось от меня господину Джексому? Я думаю, причина достаточно весомая, чтобы снимать меня с операции в самый ответственный момент, - в голосе Рашида почувствовались железные нотки. 

24.11.13Комментариев 0  

Глава 9

 Время в поселке летело быстро. С самого утра зарядка, потом занятия рукопашным боем или стрельбой. После обеда теоретические занятия, история, литература. Особое предпочтение отдавалось истории государства Российского. От Киевской Руси до падения Российской Федерации в 2024 году. То, что они узнавали на этих уроках, было полной противоположностью тому, чему их учили в распределителе. То, что сейчас стало якобы процветающим демократическим СНО (Союзом Независимых Округов), раньше было великой страной. Не отсталая, с деспотичным правительством, как их учили, а мощная великая держава. С глубокими корнями своей культуры и быта. 

 

23.11.13Комментариев 0  

Глава 8

Утром их разбудила Мария. Выспавшиеся и бодрые, они побежали умываться и после легкого завтрака, устроились на скамейке перед домом.  Женщина увидев из окна, что парнишки вернулись вышла на крыльцо. 
- Я вижу вы совсем освоились. На удивление быстро адаптируетесь. Теперь настало время для серьезного разговора.  Скоро придет ваш отец и …

22.11.13Комментариев 0  

Глава 7

- Эй, лежебоки, подъем! – неизвестно откуда появившийся Фил орал во всю глотку. – А ну строиться!

В этом человеке можно было с трудом узнать того зачуханного, вечно подвыпившего и небритого путейца. Подтянутый, опрятно одетый, он был совершенно другим. Позади него на рельсах стояла электродрезина с кое-как пристроенными на ней огромными аккумуляторами. 

17.11.13Комментариев 0  

Глава 6

Меньше всего на свете Ол хотел видеть этого человека. Ген, стоящий за спиной Мака, подошел к кровати Сера и слегка толкнул его.

 

- Вставай и одевайся, – голос его был какой-то необычный, может, из-за шепота.

16.11.13Комментариев 0  
Введите слово для поиска
Страниц : << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
 > Наш баннер

 > Наши друзья

Президент России







соцсеть

Форум

Олег Бунтарев на сервере Проза.ру
Олег Бунтарев на сервере Что хочет автор

 > Счётчики

Рейтинг@Mail.ru



 > Немного информации
 > Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
О проекте Видео Фото Опросы Карта сайта Ссылки
© 2024 All right reserved Rebel_TM 2009-2019