Автор Тема: Комната: Люди и звери.  (Прочитано 98651 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Люди и звери.
« Ответ #195 : 21-05-2012, 14:25:22 »
Замечательный пес!
Давайте жить дружно!

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Люди и звери.
« Ответ #196 : 22-05-2012, 05:16:37 »
В Швеции провели операцию по спасению бобра



Шведские спасатели оказали помощь бобру, который застрял на утесе и просидел на нем по меньшей мере 48 часов. Животное удалось спасти в ночь на воскресенье, 20 мая, пишет The Local. По словам сотрудников экстренной службы, они проделали уникальную работу - прежде им не приходилось помогать бобрам.

 Как рассказали в службе спасения, о бобре, попавшем в беду, специалистам сообщили те, кто видел сидящего на утесе грызуна. Каким образом он попал на гору, расположенную рядом с гидроэлектростанцией, неизвестно. Сложность операции заключалась в том, чтобы не дать животному упасть в воду рядом с турбиной ГЭС.

 В конце концов с помощью веревки бобра удалось снять с утеса. Его перевезли к более безопасному водоему и отпустили. Никаких травм животное не получило.

 Спасатели экстренных служб нередко приходят на помощь животным, однако, обычно в неприятности попадают домашние кошки и собаки, а не представители дикой фауны.

Lenta.ru
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Люди и звери.
« Ответ #197 : 22-05-2012, 14:07:04 »
В Санкт-Петербурге пройдет парад такс


Фото Reuters

 В Санкт-Петербурге впервые пройдет парад такс, сообщает РИА Новости. Мероприятие состоится в Южно-Приморском парке 27 мая и будет приурочено к празднованию Дня города.

 Ожидается, что в параде примут участие около ста такс разных возрастов и окрасов. Собакам предстоит продемонстрировать жюри, которое возглавит визажист Анастасия Анакова, свои парадные костюмы. При этом костюм будет оценен с разных точек зрения: судейской комиссии нужно будет определить, насколько наряд удобен, красив и как он смотрится на животном.

 Организаторы рассказали, что в параде примут участие таксы в костюмах космонавта, принцессы, дракона и других персонажей. "Многие таксы будут одеты в морскую форму с символами Петербурга", - цитирует агентство оргкомитет шествия такс.

 Предположительно, на парад такс придут посмотреть около трех тысяч человек.

 День города в Петербурге начнут отмечать в субботу, 26 мая. В рамках празднования пройдут различные развлекательные мероприятия - музыкальные, спортивные, познавательные. С программой празднования можно ознакомиться здесь.

lenta.ru
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Люди и звери.
« Ответ #198 : 13-06-2012, 10:21:21 »
КАРТИНКИ ИЗ ЖИЗНИ БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ



КОШКА И СОРОКА

Вышла на балкон подышать, передохнуть от дел домашних, и очень пожалела, что не было в руках камеры. Получился бы очень забавный маленький фильм. Я от души повеселилась, глядя на эту картинку.

Кошка, скорее всего, беспризорная, потому как отощавшая и неухоженная, с упоением грызет кем-то подброшенную куриную косточку. Подлетает к ней сорока и садится прямо перед косточкой. Кошка, чуя опасность, поворачивается к ней спиной. Сорока тут же перелетает и вновь садится напротив мордочки кошки. Кошка, уже сердито бурча, снова отворачивается. Сорока, не думая сдавать позиций, хватает кошку за хвост и оттягивает от косточки. Кошка сердито шипит и замахивается на сороку лапкой. Сорока мгновенно отскакивает, но вновь оказывается перед самой косточкой. Как только кошка поднимает голову, сорока тут же успевает клюнуть желанную добычу. Так продолжается несколько минут. Кошке надоела такая церемония и она, прыгнув, лапой ударила по крылу сороки. Видимо, попала, потому что шуму было достаточно. На мое удивление, сорока и тут не отступила и как только кошка чуть отвернулась, схватила косточку и потянула на себя. Тут кошка уже показала свой характер полностью, она так быстро прыгнула на сороку, что та не успела отреагировать и поплатилась несколькими перышками.

Самое забавное произошло дальше. Я ведь думала, сороке очень нравится именно косточка, что она так активно борется за нее. Но как только кошка, видимо, насытившись, отошла от своей добычи, сорока полетела следом за ней, а недогрызенная косточка так и осталась лежать на месте сражения за нее. Я не могла сдержать смеха и до сих пор думаю, что это было - просто игра, какой-то птичий азарт в победе над кошкой или, может быть, они из одной семьи и это их постоянное развлечение. Интересно, кто-то еще наблюдал подобную картину?

ПОДРУЖКИ ИЛИ ЛЮБИМЫЕ?

На даче полю грядки. Вдруг прямо передо мной с огромной скоростью пробежала большая, очень красивая, зеленая с серыми полосками ящерица. Не успела я этому удивиться, как следом, так же стремительно пронеслась другая, еще больше, но полностью серая. Я думала, это все, но очень ошиблась. Ящерицы минут пятнадцать носились друг за другом по грядкам, под кустами, совершенно не обращая на меня никакого внимания. На моей даче много ящериц, но такого чуда я еще не видела. Исчезли куда-то они так же быстро, как и появились, больше я их не видела. Но все думаю, кто они - подружки или любовники? Это детские или любовные игры? Делалось это по желанию или было домогательством? В любом случае наблюдать за ними было очень интересно.

КТО СМЕЛ - ТОТ И СЪЕЛ

На даче смастерили и повесили мы несколько кормушек. Кто и когда опустошал их - я не видела ни разу. Но в одно раннее утро наблюдала такую картинку. Кошка, постоянно живущая на дачах и, конечно, научившая добывать себе пищу из разных источников, ловко взобралась по дереву и повисла на кормушке. Обследовав ее и, видимо, не найдя для себя там ничего привлекательного, спустилась и уселась возле дерева. Я положила в кормушку кусочек колбаски. Кошка, убежавшая при моем появлении, снова появилась возле кормушки. Неожиданно на сук, где была кормушка, прилетела сорока. Она громко затрещала, отчего кошка, видимо, передумала снова лезть на дерево. Сорока же не рисковала тащить что-то из кормушки, боясь своего главного врага. Так они сидели, глядя друг на друга и ожидая, кто же первый покинет это место, не менее получаса. А мне было интересно, что же все-таки будет дальше, и я тоже ждала.

И дождалась, но совершенно неожиданного финала. К кормушке стремительно подлетел смелый воробей и, не испугавшись ни того, ни другого, быстро схватил кусочек колбасы. Очень грустным взглядом проводила воришку кошка, а сорока так раскричалась, что я опять расхохоталась от души.

Вот такие они, братья наши меньшие. У них все, как у людей. И очень занимательно и трогательно. А еще забавно!

* Источник фото: delfi.ua

Лариса Повышева

kamyshin.ru
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Люди и звери.
« Ответ #199 : 26-06-2012, 08:06:22 »

Давайте жить дружно!

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Люди и звери.
« Ответ #200 : 06-07-2012, 04:48:21 »


















Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Насо

  • Модератор раздела
  • Товарищ
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Country: bg
  • Репутация: +1287/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Люди и звери.
« Ответ #201 : 08-07-2012, 23:32:37 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=DTgRraUIdlI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=DTgRraUIdlI</a>

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Люди и звери.
« Ответ #202 : 09-07-2012, 03:32:50 »
Иногда не грех поучится и у животных
























Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Люди и звери.
« Ответ #203 : 09-07-2012, 04:00:25 »
Пользователи Twitter помогли потерявшемуся псу вернуться домой


Собака по кличке Патч. Фото пользователя Twitter Deirdre Anglin

 В Ирландии пользователи Twitter помогли потерявшемуся псу вернуться домой и воссоединиться со своей хозяйкой, сообщает Associated Press. Собаку удалось вернуть через несколько часов после того, как она потерялась.

 По имеющимся данным, джек-рассел-терьер по кличке Патч сбежал от своей хозяйки ночью во вторник, 3 июля. Пес прогулялся по железнодорожной станции в Килкоке, в 30 километрах к западу от Дублина, и забрался в один из поездов, следовавших в столицу.

 В поезде Патч "познакомился" с пассажирами и сотрудниками железной дороги, которые обратили внимание на дружелюбие джек-рассел-терьера. Сначала представители Ирландских железных дорог решили, что хозяин животного находится в поезде, но когда состав прибыл на конечную станцию в центре Дублина, стало понятно, что это не так.

 Тогда железнодорожники сфотографировали Патча и разместили его фотографию в своем официальном твиттере, сопроводив ее комментарием "Потерявшаяся собака!". За 32 минуты сообщение о псе ретвитнули более 500 раз, и вскоре хозяйка Патча увидела твит о своем пропавшем питомце. Она связалась с представителями железной дороги и отправилась забирать Патча.

 По словам хозяйки Патча, когда она ехала с ним домой в поезде, ее спрашивали о том, не тот ли это пес "из твиттера". После возвращения домой у Патча появился собственный микроблог - @Patch.

lenta.ru
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Люди и звери.
« Ответ #204 : 18-07-2012, 03:47:52 »
Само совершенство...   

    Очень уникальные и загадочные существа, с огромным интеллектом, необычно сказочные, добрые, ласковые...

















Ну как их можно не любить?
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Люди и звери.
« Ответ #205 : 29-07-2012, 04:48:25 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=HwxVwyzn_TY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=HwxVwyzn_TY</a>
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Люди и звери.
« Ответ #206 : 04-08-2012, 07:11:16 »
Североамериканские индейцы объединились ради уникального белого бизона
 

Фото ©AP

 Сотни человек посетили торжество, во время которого несколько племен североамериканских индейцев отпраздновали рождение уникального белого бизона на ферме в штате Коннектикут, где он появился на свет. Об этом сообщает Associated Press.

 Ритуальное торжество состоялось в субботу, 28 июля. В нем приняли участие десятки индейцев из племен лакота, могавк, сенека, кайюга и оглала-лакота. Они надели традиционные одежды, пели песни и били в барабаны. Мероприятие завершилось пиршеством и торжественными речами, произнесенными старейшинами племен. Вела церемонию представительница племени оглала-лакота, которая специально ради этого прибыла из штата Южная Дакота. В своей речи она назвала рождение белого бизона чудом и знаком того, что индейские племена должны сплотиться.

 Белый теленок весом 13 килограммов родился 16 июня на ферме, которая принадлежит потомственному фермеру Питеру Фэю (Peter Fay). Именно он пригласил представителей различных племен посетить церемонию и отметить рождение уникального животного.

 Для индейцев белый бизон является символом надежды и единения, а некоторые даже считают его появление на свет священным событием. Ученые в свою очередь расценивают появление такого животного как редчайшее событие, поскольку детеныш белого цвета рождается один раз на десять миллионов. Питер Фэй особо отметил, что теленок не является альбиносом, а потому действительно уникален.

 Бизон является крупным млекопитающим, он достигает двух с половиной-трех метров в длину и примерно двух метров в высоту. Бизон напоминает зубра, и многие ученые считают, что это один и тот же вид. Популяции этих животных был нанесен колоссальный урон в XIX веке: американские власти планомерно уничтожали их, поскольку бизоны являлись основным продуктом промысла североамериканских индейцев, на земли которых претендовало правительство США. В результате популяция, которая в начале века насчитывала около 40 миллионов особей, сократилась до нескольких сотен. На данный момент их количество составляет около полумиллиона голов.

lenta.ru
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Люди и звери.
« Ответ #207 : 06-08-2012, 13:47:32 »
Животные помогают детям-аутистам

Французские ученые заявили, что домашние питомцы помогают адаптироваться к социальным условиям детям, страдающим аутизмом.



Ранее исследователи уже сообщали о том, что собаки, дельфины и лошади оказывают положительное влияние на таких малышей, но оценкой влияния остальных домашних питомцев на детей, страдающих заболеванием, никто не занимался.

 Для аутизма характерны трудности во взаимодействии с окружающими людьми, затруднения выражать свои эмоции и контролировать их, повторение одних и тех же действия.

 Для исследования учеными из Hospital Research Center of Brest во Франции  были проанализированы три группы детей в возрасте 4-5 лет. В первой группе малыши никогда не имели питомцев, во второй были дети, с рождения жившие с животными, и в третьей – ребята, у которых звери появились спустя несколько лет после рождения.

 Выяснилось, что дети-аутисты, у которых были домашние животные более адаптированы  к социальной жизни, чем малыши, не имеющие зверей. Они более близки с членами своей семьи, легче выражают эмоции и контролируют их.

 При этом оказалось, что ребята, у которых животное появлялось не сразу, испытывают более тесные отношения с питомцами, и это активизирует таких малышей. Но и детишки, в жизни которых всегда были звери, тоже более социально активны, чем те, у которых животных нет вообще.

animal.ru
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Люди и звери.
« Ответ #208 : 07-08-2012, 16:18:36 »
Животные, названных в честь знаменитостей



Овод Бейонсе
   
 Новооткрытый редкий вид овода Scaptia beyonceae получил свое название в честь знаменитой американской певицы Беонсе. Это произошло в январе 2012 года. Ученый Брайан Лессард признался, что дал оводу имя Бейонсе из-за золотых волосков на груди животного. Эти волоски напоминают биологу о певице.



Жук Джорджа Буша 

 Да, есть и такой жук, названный в честь бывшего президента США. Однако Буш — не единственный американский политик, в честь которого было названо насекомое. В 2005-м году новые виды жуков были названы в честь вице-президента Дика Чейни и министра обороны Дональда Рамсфелда. Квентин Уилер, член команды ученых, открывших эти три вида жуков, говорит, что считает себя политически консервативным человеком и что таким образом он хотел выразить свою политическую позицию. По словам Уилера, Буш поблагодарил его за этот жест.



Жук Кейт Уинслет
 
 Новооткрытый вид жука Agra Katewinsletae был назван в честь актрисы Кейт Уинслет из-за ее роли в знаменитом «Титанике». Терри Эрвин, энтомолог, обнаруживший жука, объяснил, что таким образом он хотел напомнить об опасности, которую представляет для этого насекомого утрата лесов. «Героиня Кейт Уинслет была спасена, но я не уверен, что-то же самое произойдет с этим жучком, если все тропические леса будут утрачены и превратятся в пастбища» — говорит ученый.



 Лягушка принца Чарльза
 
 В начале этого года лягушка, обнаруженная в 2008-м году в Эквадоре, была названа в честь принца Чарльза Hyloscirtus princecharlesi. Новый вид был назван в честь наследника британского престола за его благотворительную деятельность, направленную на защиту фауны тропических лесов.

do-it-yourself-best.net
Давайте жить дружно!

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Люди и звери.
« Ответ #209 : 13-08-2012, 09:45:00 »
В норвежский дом вломились медведи и выпили 100 банок пива



В частный дом в деревне Ярфьорд на севере Норвегии проникли четыре медведя и выпили сто банок пива. Об этом сообщает норвежское издание The Local.

 Как рассказал изданию владелец дома Ивен Бортен Нильсен (Even Borthen Nilsen), ночью, когда хозяева отсутствовали, в его дом вломилась медведица с тремя медвежатами. Медведи выломали внешнюю стену дома и, пробравшись внутрь, съели все сладости, включая мед и шоколадную пасту, и выпили сто банок пива. Кроме того, по словам Нильсена, медведи устроили погром: они разломали кровати, открыли все шкафы и сорвали со стен полки.

 Мама и бабушка Нильсена, вернувшиеся утром домой и обнаружившие там беспорядок, сразу поняли, кто его виновник: на полу они увидели экскременты медведей и следы их лап.

 По мнению Нильсена, тот факт, что медведица взяла с собой своих медвежат, говорит о том, что они с высокой вероятностью могут снова прийти к нему в дом.

 Это уже не первый подобный случай с участием медведей. Так, осенью 2011 году в штате Теннесси медведь совершил набег на магазин сладостей, где съел множество товаров. Той же осенью медвежонок посетил овощной отдел магазина в штате Аляска. И совсем недавно, в июле 2012 года, в торговый центр в штате Пенсильвания забрела молодая медведица.

Lenta.ru
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения