Автор Тема: Фашизм шагает по Украине  (Прочитано 49878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Фашизм шагает по Украине
« Ответ #270 : 20-12-2015, 11:42:21 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=uoNuWYXX4hM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=uoNuWYXX4hM</a>
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Фашизм шагает по Украине
« Ответ #271 : 22-12-2015, 14:27:11 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=HgwwoulDNJE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=HgwwoulDNJE</a>
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Фашизм шагает по Украине
« Ответ #272 : 09-01-2016, 10:17:50 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=olWQjaJIqnw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=olWQjaJIqnw</a>
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Фашизм шагает по Украине
« Ответ #273 : 12-01-2016, 14:16:46 »
ЗА ЧТО МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ ЮГО-ВОСТОКА НЕНАВИДЯТ УКРАИНСКИХ ВОЕННЫХ?
Автор: ШЕВЧЕНКО БОГДАН


Вот очень типичный по своей сути отрывок из форума украинских военных, которые базируются на территории Юго-Восточной Украины, подконтрольной Киеву
«…Намедни картина следующая, идет наша группа по Марьинке, подходит мальчик, местный, лет 8 и спрашивает, "дяденьки, вы наши?", на утвердительный ответ он облегченно выдает: «Ну, слава Богу, а то я думал,  что укры!».... За что они нас так ненавидят?!»
 
 Этот вопрос часто возникает на просторах «свидомых» украинских форумов и соцсетей.  И, как это ни странно, но многие из них действительно не понимают, за что Юго-Восток так ненавидит и презирает «освободительную» украинскую армию, что даже каждый ребенок знает, кто в этой войне «наши», а кто «фашисты». Ведь в массовом украинском сознании до сих пор преобладает идея, что «наши хлопци»  самоотверженно защищают «ридну неньку» от донецких террористов и российских войск. За что им, видимо, должно быть крайне благодарно местное население.
  И действительно, за что же местные жители так ненавидят укро-вояк?!  За что называют их презрительно «карателями» и «мародерами»?! Почему считают принадлежность к территории, подконтрольной Киеву оккупацией?
 Мы не сможем, конечно же, в короткой статье перечислить все «укро-подвиги», но в качестве одного из примеров, приведем письмо местной жительницы, о том, как она и ее семья провели эту новогоднюю ночь.  Это реальное письмо реальной жительницы  Станицы Луганская  разместил на своих страницах новостной портал «Сводки24». Грамматика и пунктуация автора оставлены без изменений.
 
"Здравствуйте, кому Новый Год, а кому ещё одна беда... Пока весь народ праздновал, жители Станицы Луганской обливались горькими слезами. За время в оккупации мы уже привыкли к пьяным выходкам карателей, но в новогоднюю ночь они превзошли сами себя! У некоторых подразделений праздник начался с самого утра.
  Не знаю, откуда они достали столько алкоголя, но на блок-постах и в местах расположения ВСУшников царила что ни на есть самая адская попойка. Как в них столько умещалось? Любой другой давно бы уже свалился после лошадиных доз алкоголя, который они употребляли. Но настоящий ужас начался впереди. После того, как они напились, ближе к ночи эти пьяные свиньи вздумали шастать по домам, орали песни, стучались в двери требовали открыть. Что им было нужно я так и не поняла, я даже не могла разобрать что они лепетали своими заплетающимися языками. Было очень страшно. Когда у тебя в дому толпа бухих вояк с оружием, тут не до шуток.
  Особенно я боялась за мою несовершеннолетнюю дочь, зная пристрастия карателей к маленьким девочкам. Я ещё 30-ого почувствовала, что дело добром не закончится и спрятала её на весь день, чтобы не одна сволочь до моей дочери не добралась. В общем, мой дом претерпел самый настоящий погром, сначала каратели хотели меня ограбить но т.к. брать было особо нечего, они попросту в пьяном угаре начали рушить всё, что попадётся им под руку. Разгром сопровождался несвязными криками о том, что "мы все здесь москали и дескать готовы им в любой момент нож в спину воткнуть", ещё что-то говорили, но я не разобрала.

  Муж попытался прекратить бесчинства, но его поколотили (чрезмерные возлияния не дали им разойтись по полной), даже мне один из ублюдков залепил пощёчину... Это была бешеная ночь. Какой уж тут Новый Год... Но зато утром первого января моё сердце переполнялось радостью, когда я видела их зелёные морды и заплывшие глаза, в каких только презабавных позах они не валялись в грязи и снегу как свиньи. Эх, мы- то терпим, но когда позиции ополчения буквально за рекой задаёшься вопросом - неужели это так сложно, выбить негодяев из нашей Станицы?»

 
 P.S. Как объяснить «свидомым» украинцам, что как бы они себя в этом не убеждали, на всем Юго-Востоке – от Мариуполя и Красноармейска до Одессы и  Харькова – ИХ, украинскую армию НЕ воспринимают, «КАК СВОЮ»!  Точнее даже будет сказать, что «КАК СВОЮ», воспринимают совсем «НЕ ИХ» армию… 

Опубликовано 12.01.2016 в 07:02
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Фашизм шагает по Украине
« Ответ #274 : 13-01-2016, 12:38:13 »
Поэтому я вас вас не прощаю, украинцы. И не прощу.

Материал, который вы, уважаемые читатели, прочтёте ниже, посвящён моей статье, которая послужила ответом на мерзость, сотворённую насекомым по имени юрий бирюков и которая уже на нескольких ресурсах вызвала необычайно горячее обсуждение с участием нескольких тысяч человек. А посему я полагаю себя обязанным кое-что пояснить предельно ясным образом.

Некоторые "товарищи", прочитав ту мою статью, немедленно бросились в бой с криками: Украина не виновата! Украинцы хорошие! Это всё проклятые евреи и проклятые американцы разжигают вражду. Приём известный. Он называется "переводим стрелки".

Стрелки можно переводить сколько угодно и на кого угодно. Но ложь от этого никогда не станет правдой. А чёрное не станет белым.

Конечно, американцы немало постарались для того, чтобы случилось то, что случилось. Конечно, среди правящей украинской верхушки и среди клана украинских олигархов есть евреи. Спорить с этим глупо.

Но списывать всё, происходяще там на американцев и евреев - не только подлость, но и глупость, причём глупость вредная, опасная и чреватая не только непониманием событий на Украине, но и непониманием опасности, грозящей нам в России.

У меня нет задачи защищать тут американцев или евреев. Это их дело - защищать себя или нет. Моя задача в другом: поставить впорос так, чтобы на него захотелось ответить, чтобы захотелось наморщить лоб и задуматься всерьёз. И о прошлом, и о будущем.

И вот это мы сейчас попробуем тут сделать.

Я знаю, что мои материалы об Украине очень резки. Что они вызывают самые полярные мнения. Одно из них состоит в том, что я, якобы, разжигаю ненависть между "братскими народами". Что я - украинофоб.

Прежде, чем я на это отвечу, я хочу предложить вам посмотреть следующие материалы:






<a href="http://www.youtube.com/watch?v=bKntf6fgCB8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=bKntf6fgCB8</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=WtgdWiu-LzY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=WtgdWiu-LzY</a>

Вы увидели тысячи лиц, тысячи людей, единых в своём порыве. Вы можете, глядя на эти фотографии, определить национальный состав подпрыгивающих и марширующих? Вы можете сказать, сколько там американцев, сколько там евреев, сколько там китайцев и корейцев? Едва ли.

Несомненно одно: там есть самые разные люди, там есть молодые и старые, украинцы и русские, татары и евреи, молдаване и грузины и Бог знает, кто ещё.

И ещё несомненно, что всё это они делают сами. Добровольно. И с удовольствием.

Кто они? Все поголовно идиоты? Если вы так думаете, то это вы, а не я, называете Украину страной идиотов.

Или они подлецы? Тогда это вы, а не я, назваете Украину страной подлецов.

Вы видели сотника Мыколу с пистолетом, стрелявшего по одесситам, которые пытались спастись из Дома Профсоюзов. Вы можете определить его национальность?

А национальность его мамы и папы? А его вероисповедание? Я - не могу. И не хочу. Мне это не надо. Меня не интересует биологичеслая национальность сотника Мыколы, кем бы он ни был. Потому что сотник Мыкола по национальности - уголовная мразь. И ещё сотник Мыкола - образчик и символ современного украинского менталитета.

Сотник Мыкола - не по принуждению расстреливает людей. За ним не видно ни американцев, ни евреев с автоматами. Он делает это сам. Добровольно и осознанно.

Он - украинец. Житель сегодняшней Украины. Носитель её ценностей. Защитник её идеалов. Украинский патриот.

Как и те, кого вы видели на фотографиях и на видео выше.

Это момент важно понять чётко.

Не русские, не малороссы не татары или евреи, не грузины или греки, не русины или венгры маршируют с факелами или подскакивают на площади. Это не молодёжь и не старики. Не православные или униаты. Всё это - жители современной Украины, единые в своём искреннем антирусском, русофобском порыве. Они делают это ОСОЗНАННО! Сами! Это их выбор.

В 1933 году аналогичный выбор сделала германская нация. Внимание! Не "немецкая", а "германская"! Это означает, что гитлера поддержали ВСЕ жители той Германии, которые вовсе не были поголовно немцами. Там жили и австрийцы, и онемеченные чехи, венгры, поляки, русские и представители многих других народов Европы.

Все они встали в полный рост, голосуя за национал-социализм. И они не были поголовно идиотами! наоборот, Германия - родина величайших умов и величайших достижений в области науки и культуры. Им никто не морочил голову и никто не манипулировал ими. Нацизм был их собственным осознаным выбором.

Понятно, что не все, до единого, немцы разделяли этот выбор. Были и те, кто категорически возражал против этого. Были и те, кто пассивно наблюдал со стороны.

Но для поколения наших отцов и дедов всё это были "немцы. "Фрицы и гансы". Мародёры, убийцы и негодяи! Уголовники! И это было правильно. И никому в те годы не пришло бы в голову упрекнуть наших дедов и отцов в шовинизме или национализме.

И за разговоры на тему: "Опомнитесь! Не все немцы плохие! Среди них есть хорошие, те, кто против гитлера, что немцы дали миру Бетховена, Шиллера и Гёте!" в годы войны расстреливали, как за пропаганду вражеских идей. Такова была суровая реальность тех дней.

Говоря сегодня "украинец", я лично совершенно не задумываюсь о конкретной этнической составляющей этого человека. Он может быть кем угодно! Он может быть любым по вере, возрасту, цвету глаз и форме носа. Мне это безразлично.

Мне не безразлично только то, что сегодня он - житель страны, официальная политика которой полностью, на 100% враждебна России. Враждебна моим собственным нравственным убеждениям и культурным предпочтениям. И поэтому абстрактный, анонимный, усреднённый украинец - гражданин Украины - мой враг. Это он громил памятники, это он голосовал за АТО, это он маршировал с факелами или с интересом наблюдал за этими шествиями из окна. Это он сегодня льёт тоннами грязь на мою страну. И какова бы ни была его фамилия - Мыколаенко, Иванов или Кац - он ничтожество и мразь.

И я не приму НИКАКИЕ попытки оправдания этой украинской позиции, никаких евреев или американцев, которые тайно разжигают вражду.

Никакие евреи или американцы не могут сделать человека подонком, если сам человек этого не хочет. История не знает таких примеров.

Граф Штауффенберг предпочёл смерть позору своей страны. Среди современных украинцев нет Штауффенберга. Это их проблема, не моя.

У меня нет ни права, ни воли изменить ситуацию в этой стране. У меня есть только право выразить своё отношение к происходящему.

И я его выразил.

Не русский или малоросс стрелял по осаждённым в Доме Профсоюзов! Не американец или еврей!

Не русские или малороссы маршируют по улицам украинских городов, несут нацистские флаги, вскидывают руки, скандируют русофобские лозунги, убивают и грабят, воруют и насилуют. Это тоже не американцы и не евреи.

Всё это делает МЕНТАЛИТЕТ современной Украины! Это он шествует с факелами и разрушает мир вокруг себя. Это ему адресованы мои слова и мои статьи.

Поэтому я вас вас не прощаю, украинцы. И не прощу.

Во всяком случае, до следующего Нюрнбергского процесса.

автор Ехидный Douglas
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Фашизм шагает по Украине
« Ответ #275 : 13-01-2016, 12:41:17 »
Журавко: В Геническе начались зачистки, отжимают дома и заселяют боевиков, тем временем, население уже умирает от голода
На многострадальной Херсонщине продолжает усугубляться трагическая ситуация. Хунта начала третировать ощетинившийся на нее Геническ: активистов начали преследовать и запугивать. Люди вынуждены спасаться бегством из страны. Те, кто пока остается, не в лучшем положении – фиксируются случаи голодной смерти.

http://antifashist.com/item/zhuravko-v-genicheske-nachalis-zachistki-otzhimayut-doma-i-zaselyayut-boevikov-tem-vremenem-naselenie-uzhe-umiraet-ot-goloda.html
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Фашизм шагает по Украине
« Ответ #276 : 13-01-2016, 12:45:55 »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Фашизм шагает по Украине
« Ответ #277 : 19-01-2016, 11:37:14 »
Восемь недель в фашистском плену


Галина Платова
 
  Коммунист Татьяна Ганжа пробыла 56 дней в плену украинских фашистов. Раны и переломы болят до сих пор. В самых страшных снах не могла себе представить тот кошмар, какой пришлось пережить.
 
Родилась Таня в красивом советском городе Мариуполе, на берегу Азовского моря. Потомок запорожских казаков, по натуре романтик и труженик. По профессии металлург, 23 года проработала на металлургическом комбинате им. Ильича. По убеждениям коммунист. Тяжело переживала развал СССР. Вошла в Компартию Украины, избиралась секретарем партячейки, помогала райкомовцам.
 
После киевского евромайдана и прихода к власти укронацистов Татьяна решительно, как и 90% ее земляков, высказалась на референдуме 11 мая 2014 года за независимость Донбасса. Она была одним из активных организаторов плебисцита.
 
– До 13 июня я входила в состав корпуса ДНР «Мариуполь». Какое-то время продолжала работать, хотя обстановка в городе накалялась. А 30 октября, возвращаясь с работы, я до дома уже не дошла. Меня схватили молодчики из батальона «Азов» Мешок на голову, наручники на руки – и повезли в мариупольский аэропорт. Нещадно избивали, требуя, чтобы я призналась в терроризме, в измене родине, в подрывной деятельности, в убийствах, чего, конечно же, никогда не совершала.
 
Да, я участвовала в акциях протеста. 21 февраля мы, коммунисты, провели первый антифашистский митинг в Мариуполе. Встречали беркутовцев, которых преследовали в Киеве. Начиная с 1 марта 2014 года в городе ежедневно шли митинги против незаконной киевской власти. Это движение охватило тогда весь Донбасс.  Но все протесты были мирными. А меня обвиняли в терроризме. Меня пытали. Нечеловечески. Понимаете, что такое пытки, особенно, если ты женщина? Под пытками можно «сознаться» в чем угодно.
 
Таня замолкает. Ей трудно вспоминать тот ад… Пытки продолжались 10 суток. Били, подвешивали и снова били. Душили, топили, клеммы на ноги ставили, пускали ток… Чтобы сломить ее, имитировали казнь. Выводили как бы на расстрел, но стреляли поверх головы. Бросали в яму с трупами. Унижали морально и физически. Несколько раз она была на грани жизни и смерти. Ее откачивали, и истязания продолжались.
 
С тех пор прошел год. Раны затягиваются. Но болят выбитые коленные чашечки, ноет позвоночник, дает о себе знать черепно-мозговая травма.
 
– Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы не мама, мои друзья, товарищи по партии, – продолжает свой рассказ Татьяна. – Я обязана им жизнью. Меня начали искать с первого дня моего похищения укропами. Близкие мне люди догадались, что я в руках карателей из «Азова», и тут же ударили во все колокола, стали обращаться во все инстанции. Член горкома Юля подняла на ноги всех, чтобы меня вызволить. Меня поддержали товарищи на Западной Украине. Друзья мои вышли на КПУ. Но КПУ к тому времени была на грани запрета, шли суды. Тогда обратились к КПРФ. Я благодарна коммунистам России, особо благодарна Г.А. Зюганову, коммунистам Москвы, Ростова, которые предприняли все, чтобы вызволить меня из неволи. Благодарна А. Захарченко, товарищам в ЛНР, ДНР, которые включили меня в список военнопленных на обмен. Если бы меня не искали, то живой не вышла бы. Покоилась бы в общей могиле, как сотни мариупольцев.
 
В начале ноября Таню Ганжу перевели из аэропортовского каземата в СИЗО Мариуполя. Там, по ее словам, стало полегче. Уже хотя бы не избивали. Бросили в камеру с наркоманами, убийцами. Но те политических не прессовали. Даже охранники относились с некоторым сочувствием. 
 
День освобождения наступил 26 декабря 2014 года. Под Донецком состоялся долгожданный обмен. Каратели привезли узников, примотанных к сиденьям скотчем, и в наручниках. Среди них было несколько ополченцев, избитых до полусмерти.
 
Автобусы остановились. Оковы сняты. Таня обрела свободу. Подсчитала: заточение длилось 56 суток. Это были самые трудные дни в ее жизни.
 
– После обмена, – вспоминает она, – нас привезли в Донецк. Вместе с другими бывшими пленниками я прошла лечение в донецком военном госпитале. Спасибо большое медикам ДНР. Нас тщательно обследовали, стали лечить, восстанавливать наши кости. С нами работали психологи. А после наступили месяцы реабилитации. Меня опекали коммунисты ДНР. Они также содействовали тому, чтобы я попала в списки на обмен. На время реабилитации они устроили меня в общежитие, обеспечивали гуманитаркой. В такой опеке я очень нуждалась.
 
Как бы Тане ни было тяжело, но бойцовский дух она не потеряла и от убеждений своих не отступила. Едва восстановившись, отправилась добровольцем в бригаду «Призрак». Там ее назначили комендантом общежития. Но если понадобится, она готова стать и под ружье. В «Призраке» Таня почувствовала себя, как в родной семье:
– Здесь люди, близкие мне по мировосприятию. Я могу с ними делиться своими мыслями, говорить по душам. Они мне протянули руку помощи. Помогли переехать в Алчевск моей маме. Она снова рядом со мной. В бригаде понимают меня, а я их. «Призрак» – это действительно народное ополчение. Главная наша цель – борьба с несправедливостью, укрофашизмом, за независимость Донбасса. Мы остаемся сторонниками коммунистической идеологии. «Призрак» хранит тот дух, тот настрой, нравственный фундамент, который заложил наш дорогой комбриг Алексей Борисович Мозговой. Мы не сворачиваем с этого пути.
 
Не оставляют Татьяну переживания о родном городе:
– Под властью «Азова» Мариуполь превратился в запуганный город. Если заглянуть в историю, то очень все похоже, как было при немецких фашистах. Люди прятались тогда, прячутся и сейчас от вооруженных, пьяных или обкуренных агрессивных молодчиков. Они могут подъехать на танке к трамвайной остановке, навести огромное дуло на людей и смеяться, куражиться в общественном транспорте, врываться в жилища граждан и арестовывать кого хотят. Это убийцы… У фашизма, немецкого или украинского, одно обличье – звериное. От нацистского произвола многие горожане бежали, особенно активисты и организаторы нашего референдума. Их укропы объявили врагами Украины, недочеловеками. Сотни ни в чем не повинных людей томятся в эсбэушных застенках. По моим данным, больше полутора тысяч – только в Мариуполе. А сколько ребят и девчат сидят по тюрьмам Запорожья, Днепропетровска, Харькова! Их «вина» только в том, что они не поддержали евромайдан и националистов. А скольких забивают до смерти и закапывают как попало! За два дня до моего ареста там, в аэропорту, забили до смерти девчонку 28-летнюю. Туда, где она содержалась, бросили меня. Все стены там были в крови. Чья это кровь, рассказал мне мальчишка вээсушник, который меня охранял. Эта девушка не единственная погибшая. За Мангушем, в сторону Бердянска, есть свалки, куда свозят трупы замученных пленников. Их там почти не закапывают.
 
Вовсю, как сообщают мне мои друзья, работает мариупольский крематорий. Его соорудили в 2000-м, но он простаивал, люди хоронили умерших традиционно, на кладбище. А теперь эта печь дымит круглосуточно. Кого там превращают в пепел? И с какими временами возникают аналогии? Не могу понять, как можно было настроить людей, чтобы они уничтожали таких же, как сами! Самое парадоксальное, что в их рядах я увидела своего одноклассника. Он был в балаклаве, но однажды я его узнала. Что ему внушили, чтобы он, вооружившись, пошел против своих земляков?
 
Танина мечта – Донбассу выйти из конфликта мирным путем:
– Хватит бессмысленных жертв. Гибнут же в основном мирные люди – дети, старики. А сколько разрушений, которые потом придется восстанавливать! Но как достичь мира, если Киев в этом не заинтересован? Киеву платят за войну… Явно не с мирными целями украинская армия подтягивает свою тяжелую технику к границам республик.
 
Татьяна признается, что ей больно говорить о ситуации в КПУ. Она верила в свою партию. Но верхушка уперлась в позицию о неделимости Украины, не осознав, что вспыхнувшее на Донбассе народное восстание было нацелено на объединение славянских республик. Уже все «наелись» незалежности. Пора собирать камни.
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Фашизм шагает по Украине
« Ответ #278 : 26-01-2016, 19:36:23 »
ДНР: Украинские силовики ведут обстрел севернее Донецка


Северная часть Донецка, а также прилегающие с северной стороны к городу населенные пункты подвергаются во вторник вечером обстрелу со стороны украинских силовиков, сообщил представитель министерства обороны ДНР. «Сейчас идет обстрел „Вольво-центра“ (северная окраина города Донецка), поселка Жабичево и поселка Жабуньки. Силовиками используются минометы калибром 120 и 82 миллиметра. Количество мин возрастает. Также используются БМП и АГС. За последние 10 минут в районе „Вольво-центра“ мы насчитали более 40 мин, предварительно, калибра 120 миллиметров», — сказал собеседник РИА «Новости».
В воскресенье замком штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин заявил, что характер обстрелов территории Донецкой народной республики со стороны украинских силовиков говорит о готовящемся наступлении на территорию республики.
В минувшую пятницу постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич, выступая на заседании Постоянного совета ОБСЕ заявил, что Киев не смог добиться выполнения приказов о прекращении огня, несмотря на договоренности в контактной группе от 13 января.
На заседании Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины 13 января стороны поддержали инициативу полпреда России Бориса Грызлова об очередном, уже седьмом, прекращении огня.
«Режим тишины» был введен с ноля часов по московскому времени 14 января. Однако на очередном заседании Контактной группы, которое состоялось 20 января в Минске, участники встречи констатировали, что режим прекращения огня не соблюдается и ситуация в Донбассе ухудшилась.
С середины апреля 2014 года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.
По данным ООН на начало декабря, жертвами конфликта на Востоке Украины стали более 9 тыс. человек, свыше 20 тыс. получили ранения, 1,5 млн человек стали внутренне перемещенными.

Деловая газета «Взгляд»
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Фашизм шагает по Украине
« Ответ #279 : 01-02-2016, 06:43:51 »
СБУ УСТРАИВАЕТ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ РАССТРЕЛЫ ДЛЯ ЗАПУГИВАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ АРТЁМОВСКА


Замкомкорпуса Министерства обороны ДНР в ходе брифинга заявил, что украинские спецслужбы устраивают показательные расстрелы заключённых, дабы запугать и шантажировать мирных жителей Артёмовска. Об этом сообщают немногие умудрившиеся выйти на свободу после допроса.
Сотрудники СБУ используют запрещённые по всем нормам международного права методы при допросе. Они инсценируют расстрел задержанных, и допрашиваемый сознаётся в чём угодно и подписывает любые документы. В основном силовики заставляют клеветать на своих родственников и соседей. После таких процедур «подопытного» отпускают, и забирают граждан уже группами по 30-40 человек.
По данным разведки ДНР, зачистку в районе Артёмовска проводят специальное подразделение МВД Украины «Барс» с помощью «специалистов» из СБУ. Всё происходит по наработанной уже в Марьинке и Авдеевке схеме. Силовики вламываются в дома, забирают главу семейства, обвиняя в сепаратизме, а потом «раскручивают» по полной, применяя методы психологической и физической пытки. Неравнодушных и интересующихся судьбой задержанных закрывают в соседних камерах. Таким образом зачищаются целые посёлки на оккупированных ВСУ территориях.
Киев готов перейти в наступление в ближайшие недели и активно «чистит» буферную зону от инакомыслящих и потенциальных врагов режима Порошенко.

Остап Самоед
Фото: tsn.ua
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Фашизм шагает по Украине
« Ответ #280 : 04-02-2016, 07:00:30 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=TmTFBJrIUr4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=TmTFBJrIUr4</a>
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Фашизм шагает по Украине
« Ответ #281 : 17-02-2016, 02:54:33 »
СМИ: двух российских дальнобойщиков расстреляли на Украине


На Украине были зверски убиты двое российских дальнобойщиков, которые прорвались через блокаду националистов.
В ночь на 13 февраля на трассе Киев — Чоп сгорел российский грузовик, прорвавшийся через блокпост украинских радикалов в Закарпатье. После этого водители сгоревшей фуры перестали выходить на связь, а сегодня выяснилось, что они, вероятно, убиты местными поклонниками Бандеры за отказ платить бандитам дань.


Националист Александр Савин сообщил в соцсетях, что российская фура, которая «прорвалась через блокпост на Нижних воротах и поехала в сторону Киева, просто загорелась», а причиной «возгорания» стало «неосторожное обращение с газовым баллончиком при разогреве пищи».
Пресс-секретарь Главного управления Нацполиции в Закарпатской области Галина Сернивка заявила: «Все было не так и не там». По ее словам, автомобиль направлялся во Львовскую область, в кабине загорелся прибор для разогрева пищи.
Однако позже удалось выяснить, что водители, проезжавшие этой ночью по трассе Киев — Чоп, видели не только полыхающую фуру с российскими номерами, но и погоню за ней, отмечает издание «Голос Правды».
Для выяснения обстоятельств российскими дальнобойщиками были предприняты попытки связаться со своими украинскими коллегами, но на контакт согласились пойти лишь дальнобойщики из Одессы, которые, по понятным причинам, попросили не публиковать о них какой-либо конкретной информации.
По словам украинских дальнобойщиков, в погоне за российской фурой участвовало около 4−5 легковых автомобилей.
«Также видели карету скорой помощи. В районе двух часов ночи она прибыла к месту пожара. Была слышна стрельба — предположительно, стреляли из автоматов Калашникова», — отмечает издание.
Украинские шоферы предположили, что пропавшие водители, вероятно, убиты и их останки надо искать не в городских моргах, а в лесостепях. Там, по их словам, украинские националисты часто хоронят свои жертвы, которые отказываются платить дань.
12 февраля на Украине началась бессрочная акция под названием «Медвежья блокада». Активисты блокируют российские фуры, которые направляются в страны Евросоюза. В акции принимают участие 11 областей — Львовская, Ивано-Франковская, Волынская, Житомирская, Ровенская, Черновицкая, Закарпатская, Днепропетровская, Винницкая, Черниговская и Сумская. В связи с продолжением блокирования движения российских грузовых транспортных средств по территории Украины с 12:00 мск 16 февраля на территории РФ полностью приостановлено движение украинских грузовых транспортных средств, осуществляющих транзитные перевозки грузов. Об этом объявило Министерство транспорта России.

ridus.ru
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Фашизм шагает по Украине
« Ответ #282 : 17-02-2016, 17:26:41 »
Националисты захватили центр Киева и поставили виселицы



Киев, 16 февраля. Активисты националистических партий «Свобода», УНА-УНСО, «Патриот Украины» и другие вышли к зданию Верховной рады Украины, где проводят акцию протеста.

Напомним, 15 февраля в Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект постановления об отклонении отчета кабинета министров и признание его деятельности неудовлетворительной, а сегодня, 16 февраля, парламент заслушает отчет правительства. Главное требование участников акции протеста – отставка Арсения Яценюка, премьер-министра страны. Один из самых популярных лозунгов на транспарантах, которые развесили митингующие: «Яценяку на гиляку!» («Яценюка на виселицу!»), сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН).


Кроме того, на акцию было принесено множество клеток, в которых сидели грустные кролики под надписью на плакате: «Кроликов в клетку, а не в кабмин!» (Яценюк известен в народе под кличкой Кролик).
untitled.png
Рядом с кроликами стояла клетка с петухом, на которой висела надпись Аваков (имеется ввиду министр внутренних дел Украины Арсен Аваков), сообщает корреспондент ФАН.


Радикалы требуют повешения и для руководителя НБУ Валерии Гонтаревой министра финансов Украины Натальи Яресько. С целью исполнения угрозы демонстранты сколотили настоящую виселицу, укрепили на ней прочный канат и украсили всю инсталляцию плакатом: «Яресько, Гонтарева, какой вы имеете откат, когда продаете Украину российским банкам?!».


Еще одна группа активистов представляет некую «Партию простых людей». Эта группа располагает передвижной сценой, с которой звучит музыка. Кроме того, активисты бьют палками в пустые бочки и кричат лозунги про отставку правительства.


Периметр вокруг парламента охраняет большее количество полицейских, кроме того, центральные улицы Киева блокированы самодеятельными патрулями националистов в камуфляже, которые проверяют документы у всех прохожих, которые кажутся им подозрительными.


Напомним, отставку правительства Арсения Яценюка, помимо участников митинга возле Верховной рады, поддерживают «Батькивщина», «Блок Петра Порошенко», «Самопомощь» и «Радикальная партия».
ФАН будет следить за развитием событий.

Степан Коцаба из Киева

Опубликовано 16.02.2016 в 17:47
« Последнее редактирование: 17-02-2016, 17:30:59 от Олег Бунтарев »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Фашизм шагает по Украине
« Ответ #283 : 20-02-2016, 11:03:04 »
Радикалы устроили погромы в Киеве

Украинские националисты совершили нападения на ряд зданий в Киеве, среди которых были в том числе и "дочки" российских банков. В качестве "оружия" радикалы использовали брусчатку и петарды.


КИЕВ, 20 фев — РИА Новости. Бойцы батальона ОУН (Организации украинских националистов) разгромили несколько зданий в украинской столице, передает "Громадське ТВ".
Первым в прицел радикалов попал офис бизнесмена Рената Ахметова, который отправлял гуманитарную помощь в Донецкую область. Участники акции забросали здание камнями, в результате чего были разбиты несколько окон. Перед этим радикалы провели акцию протеста у здания администрации президента, где командир батальона Николай Коханивский призвал националистов выразить недоверие власти, сообщил канал.
Кроме того представители ОУН вломились в офис "Альфа-банка", потому что "он — российский". Об этом на своей странице в Facebook сообщил украинский журналист Александр Рудоманов.
Также, по данным  "Громадське ТВ", радикалы закидали камнями здание украинской "дочки" Сбербанка. И даже когда офис банка оцепили правоохранители, националисты все равно продолжили бросать камни. Они заявляют, что выступают против работы банка на Украине.
Тим часом під "Сбербанком России" на Арсенальній pic.twitter.com/H2gLdln0Tm
— Hromadske.TV (@HromadskeTV) 20 февраля 2016
В настоящий момент ситуация у Сбербанка нормализовалась. На месте работают правоохранители и сотрудники банка. В здании разбиты окна и повреждена вывеска с названием. Радикалы также бросили зеленку в сторону банка, залив ею входные двери.
Ряд мемориальных мероприятий проходят в субботу по всей Украине по случаю трагических событий в Киеве в феврале в 2014 года, когда в противостоянии между радикалами и силовиками на площади Независимости (майдане Незалежности) погибли около 100 человек.
Верховный суд РФ в ноябре 2014 года включил в список экстремистских организаций "Правый сектор", "Украинскую национальную ассамблею — Украинскую народную самооборону" (УНА-УНСО), украинские организации "Братство" и "Тризуб имени Степана Бандеры" и "Украинскую повстанческую армию" (УПА). Полный список запрещенных экстремистских организаций на сайте Министерства юстиции Российской Федерации >>

РИА Новости
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Фашизм шагает по Украине
« Ответ #284 : 22-02-2016, 14:12:04 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=qwyXkEp7eaY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=qwyXkEp7eaY</a>
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения